Le comité du Rhone  a dévoileé la 2eme phase du championnat Départemental  Jeunes (U9 U11 U13 U15 U17 U20). Pas moins de 12 équipes du BCCL participent à ce championnat
1er match le we du 13-14 janvier

U20M2 - Dept 1 poule B

Equipe Brassage classement vict/def
Uo Demi Lune DM2 1er poule B 4v-0d
PLHM Lyon 8 DM1 1er poule B 4v-1d
As Buers DM1 4e poule B 3v-2d
Al Voltaire Lyon DM2 2e poule C 3v-1d
Beaujolais Basket DM1 4e poule A 2v-3d
BCCL DM1 2e poule A 2v-3d
 

U17F - DEPT 1 poule B

Equipe Brassage classement vict/def
As Rhodanienne DF1 2e poule A 4v-1d
Al Voltaire Lyon DF1 3e poule B 3v-2d
St Louis Fontaines DF2 1er poule C 4v-0d
So Pont de Chéruy Région B 6e poule B1 0v-10d
Ampuis Vienne DF1 3e poule A 3v-2d
BCCL DF2 1er poule A 3v-0d
 

U13M2 - DEPT 3 poule B

Equipe Brassage classement vict/def
Avenir Dauphine DM3 6e poule F 0v-5fd
Bc Gones Ouest DM2 4e poule B 2v-3d
Cs Menival 2 DM3 6e poule G 0v-5d
Co Chandieu DM2 5e poule E 1v-4d
Ex Chaponost DM3 6e poule B 0v-5d
BCCL DM3 2e poule A 3v-2d
 

U11M1 - DEPT 1 poule D

Equipe Brassage classement vict/def
Sud Lyonnais DM1 2e poule C 4v-0d-1n
Cs Reyrieux DM2 2e poule D 4v-1d
Cs Ozon DM1 3e poule D 3v-2d
Al Vénissieux DM1 4e poule B 2v-3d
Us Azergoise DM2 2e poule E 4v-1d
BCCL DM1 2e poule A 4v-1d
 

U11F - DEPT 2 poule B

Equipe Brassage classement vict/def
Al St Priest DF2 2e poule B 3v-2d
Es Jonage DF1 6e poule B 0v-5d
Bc Arbreles DF2 3e poule A 3v-2d
AB Dauphiné DF3 1er poule D 5v-0d
Asb St Forgeux DF2 4e poule B 1v-4d
BCCL DF2 3e poule C 3v-2d
 

U9M2 - DEPT 3 poule D

Equipe Brassage classement vict/def
As Mornant DM3 3e poule A 3v-2d
BC Vaulx 2 DM3 4e poule C 1v-3d
Sud Lyonnais 2 DM3 3e poule D 3v-2d
Alap Villeurbanne DM4 2e poule G 4v-1d
St Louis Fontaines 2 DM4 1er poule G 5v-0d
BCCL DM3 2e poule C 3v-1d

U17M2 - Dept 2 poule C

Equipe Brassage classement vict/def
Cs Ozon 2 DM3 2e poule E 3v-1d
Sud Lyonnais 2 DM2 3e poule A 2v-3d
Apc Lyon DM3 1er poule B 4v-0d
Usol Vaugneray DM1 6e poule C 0v-5d
Pl Oullins DM1 6e poule A 0v-5d
BCCL DM2 2e poule C 4v-1d
 

U15M2 - Dept 3 poule F

Equipe Brassage classement vict/def
Uo Demi Lune 2 DM2 6e poule E 0v-5d
Bc Bron 2 DM3 3e poule A 2v-2v
Bl Fleurie DM2 6e poule B 0v-5d
So Pont de Chéruy 3 DM3 1er poule D 5v-0d
B Rillieux DM2 6e poule C 0v-5d
BCCL DM3 2e poule A 3v-1d
 

U13F - DEPT 1 poule B

Equipe Brassage classement vict/def
Francheville DF1 2e poule A 4v-1d
Fc Lyon 2 DF1 2e poule B 3v-2d
Al Caluire Région B 5e poule B2 2v-8d
Val de Saone Région B 6e poule B1 1v-9d
Asul Lyon DF1 2e poule C 4v-1d
BCCL DF1 1er poule A 5v-0d
 

U11M2 - DEPT 3 poule B

Equipe Brassage classement vict/def
BB5 lyon DM3 3e poule C 2v-3d
Bron Bc DM3 2e poule B 4v-1d
Gs Chasse DM4 2e poule A 3v-2d
Bc Vaulx DM2 6e poule B 1v-4d
As Mornant DM2 6e poule C 0v-5d
BCCL DM3 4e poule A 2v-3d
 

U9M1 - DEPT 1 poule D

Equipe Brassage classement vict/def
Uo Demi Lune DM2 1er poule D 5v-0d
Bc Grigny DM1 1er poule C 5v-0d
Bc Villefranche DM1 4e poule A 2v-3d
ALGM DM1 2e poule D 3v-2d
St Louis Fontaines DM2 2e poule C 4v-1d
BCCL DM1 3e poule A 2v-2d-1n
 

U9F - DEPT 1 poule A

Equipe Brassage classement vict/def
Ecully DF1 2e poule A 4v-1d
St Genis Oullins DF1 1er poule B 4v-1d
Clar Lyon DF1 2e poule B 3v-2d
ALGM DF1 1er poule A 4v-1d
Ampuis Vienne DF1 3e poule B 3v-2d
BCCL DF1 3e poule A 3v-2d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© Copyright Basket Charpennes Croix Luizet Villeurbanne