Seniors M3, duel de leaders

L'équipe des Seniors M3 accueille les joueurs en jaune de Givors ce dimanche en fin de matinée à Matéo. Les 2 équipes sont coleaders de la poule avec 4 victoires pour 0 défaite. Les visiteurs sont très impressionnants en ce début de saison avec de larges victoires ! Les Sharks ont l'expérience, la motivation et l'avantage du terrain. Un match à ne pas rater !
Senior Masculin département 2 / SM3 - Givors / 21 oct 11h00 - Matéo
 

U15f, un remake du tournoi

L'équipe de U15 F sera en maillot blanc pour accueillir les joueuses en rouge de Bouchoux (coaché par Jérôme Guillermin) ce samedi en fin d'après-midi à Matéo. Les deux équipes se connaissent bien, elles se sont rencontrées lors du tournoi des Sharks le mois dernier. Aucun doute : les coaches ont pris des notes ! Le match risque d'être tactique ! Un beau spectacle en perspective.
U15 Féminin région B / U15F - Bouchoux / 20 oct 17h30 - Matéo

Seniors F1

L'équipe des Seniors F1 accueille les joueuses en violet de Reventin ce dimanche en début d'après-midi à Matéo.
Senior Féminin pré-régional / SF1 - Reventin / 21 oct 14h00 - Matéo

Seniors M1

L'équipe des Seniors M1 accueille les joueurs en blanc de Jassans ce samedi soir à Matéo.
Senior Masculin pré-national / SM1 - Jassans / 20 oct 20h30 - Matéo

Seniors M2

L'équipe des Seniors M2 accueille les joueurs en jaune de Ceyzeriat ce dimanche après-midi à Matéo.
Senior Masculin région 3 / SM2 - Ceyzeriat / 21 oct 16h00 - Matéo

vétérans

L'équipe des Vétérans accueille les joueurs en bleu de Reyrieux ce vendredi soir à Matéo.
Vétéran poule A / Vétérans - Reyrieux / 19 oct 20h15 - Matéo

u20m2

L'équipe de U20 M2 accueille les joueurs en bleu de Francheville ce dimanche matin à Matéo.
U20 Masculin département 1 / U20M1 - Francheville / 21 oct 09h00 - Matéo

u17M1

L'équipe de U17 M1 sera en blanc pour accueillir les joueurs en rouge de Bourg ce samedi après-midi à Matéo.
U17 Masculin région A / U17M1 - Bourg / 20 oct 15h30 - Matéo

u17M2

L'équipe de U17 M2 sera également en blanc pour accueillir les joueurs en rouge de Saint-Genoise ce samedi après-midi à Saint-Jean.
U17 Masculin département 1 / U17M2 - Saint-Genoise / 20 oct 16h30 - Saint-Jean

U15M2

L'équipe de U15 M2 accueille les joueurs en bleu d'Irigny ce samedi en début d'après-midi à Matéo.
U15 Masculin département 3 / U15M2 - Irigny / 20 oct 13h30 - Matéo

u11M2

L'équipe de U11 M2 accueille les joueurs en bleu de Fontaines ce samedi après-midi à Saint-Jean.
U11 Masculin département 2 / U11M2 - Fontaines / 20 oct 15h00 - Saint-Jean

U9F

L'équipe de U9 F accueille les joueuses en vert de Meyzieu ce samedi en début d'après-midi à Saint-Jean.
U9 Féminin département 1 / U9F - Meyzieu / 20 oct 13h30 - Saint-Jean

U9M2

L'équipe de U9 M2 sera en maillot blanc pour accueiller les joueurs en rouge d'Anse ce samedi matin à Saint-Jean.
U9 Masculin département 3 / U9M2 - Anse / 20 oct 10h30 - Saint-Jean

Seniors F2

L'équipe des Seniors F2 se déplace à Vernaison ce dimanche matin.
Senior Féminin département 3 / Irigny - SF2 / 21 oct 10h30 - Vernaison

Seniors M4

L'équipe des Seniors M4 se déplace à Irigny ce dimanche après-midi.
Senior Masculin département 3 / Irigny - SM4 / 21 oct 14h00 - Irigny

U20M1, face à lyonso

L'équipe de U20 M1 se déplace à Pierre-Bénite ce dimanche après-midi.
U20 Masculin région / LyonSO - U20M1 / 21 oct 16h30 - Pierre-Bénite

U18f

L'équipe de U18 F se déplace à la Cité scolaire internationale à Lyon ce samedi après-midi.
U18 Féminin département 1 / Confluence - U18F / 20 oct 15h30 - Lyon 7e

U15M1

L'équipe de U15 M1 se déplace à la Halle des sports dans Lyon ce samedi en fin d'après-midi.
U15 Masculin département 1 / ASUL - U15M1 / 20 oct 17h45 - Lyon 3e

U13F

L'équipe de U13 F se rend à la salle Raphaël de Barros de Villeurbanne pour y rencontrer l'Asvel Féminin ce samedi en début d'après-midi.
U13 Féminin région B / Asvel Féminin - U13F / 20 oct 14h30 - Villeurbanne

U13M1

L'équipe de U13 M1 se déplace à Bourg-en-Bresse ce samedi en début d'après-midi.
U13 Masculin région A / Bourg - U13M1 / 20 oct 14h00 - Bourg-en-Bresse

U13M2

L'équipe de U13 M2 se déplace aux Battières ce samedi après-midi.
U13 Masculin département 1 / Beaumarchais - U13M2 / 20 oct 15h30 - Lyon 5e

u11f

L'équipe de U11 F se déplace à Gerland ce samedi midi.
U11 Féminin département 1 / Gerland - U11F / 20 oct 12h00 - Lyon 7e

u11m1

L'équipe de U11 M1 se déplace à Fontaines-sur-Saône ce samedi en fin d'après-midi.
U11 Masculin département 1 / Fontaines - U11M1 / 20 oct 17h30 - Fontaines-sur-Saône

U9M1

L'équipe de U9 M1 se déplace à la Halle des sports dans Lyon ce samedi en début d'après-midi.
U9 Masculin département 1 / ASUL - U9M1 / 20 oct 13h00 - Lyon 3e
Toutes les équipes du BCCL sont engagées dans une rencontre ce weekend.
 
Les équipes du BCCL disputeront 24 rencontres ce weekend :
  • 13 à domicile ;
  • 11 à l'extérieur.

Parmi les 13 matches à domicile :
  • 9 se dérouleront à Matéo :
    • Un le vendredi soir : Vétérans (20h15) ;
    • 4 le samedi : (dans l'ordre chronologique) U15M2, U17M1, U15F et SM1 ;
    • 4 le dimanche : (dans l'ordre chronologique) U20M2, SM3, SF1 et SM2 ;
  • 4 se tiendront à Saint-Jean le samedi : (dans l'ordre chronologique) U9M2, U9F, U11M2 et U17M2.

Quatre clubs entendront particulièrement parler des équipes du BCCL :
  • L'Asul : par deux fois, chez eux, ce samedi à la Halle des sports (bd Vivier Merle), face aux U9M1 à 13h00 puis face aux U15M1 à 17h45 ;
  • Bourg-en-Bresse : par deux fois, en championnat régional, chez eux face aux U13M1 puis à Matéo face aux U17M1 ;
  • Fontaines-sur-Saône : par deux fois ce samedi, à Saint-Jean face aux U11M2 puis chez eux face aux U11M1 ;
  • Irigny : par trois fois, ce samedi après-midi à Matéo face aux U15M2 puis ce dimanche chez eux, le matin face aux SF2 et l'après-midi face aux SM4.
Bons matches à toutes les équipes !
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© Copyright Basket Charpennes Croix Luizet Villeurbanne