Les poules de la phase régulière

Le comité et la ligue ont divulgué les poules de la phase "régulière" qui se déroule de janvier à mai 2019 sous forme de championnat en matches aller-retour (10 matches au total).
Retrouvez ci-dessous la composition des poules avec le classement et le bilan de chaque équipe lors de la phase précédente.
 
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Al CaluireRegion A poule 24e3v - 7d
Cs CeyzeriatRégion B poule 31er7v - 1d
AsvelRégion A poule 14e4v - 6d
Roanne BCVRégion A poule 35e4v - 6d
Etoile LagresleRégion B poule 41er7v - 1d
BCCL U20M1Région A poule 23e6v - 4d
 
EquipeBrassageClasstvict/def
PLHM LyonDM2 poule B1er4v - 0d
Es GenasDM2 poule C1er3v - 1d
Ol SathonayDM1 poule A2e4v - 1d
Es JonageDM1 poule A3e3v - 2d
Ouest Lyonnais 2DM1 poule A6e0v - 5d
BCCL U20M2DM1 poule A5e1v - 4d
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Stade ClermontoisAuvergne1er10v - 0d
Chorale Roanne 2Région A11er9v - 1d
Us St EgrèveAlpes4e6v - 4d
B Eybens PoisatAlpes1er8v - 2d
St Just PontoiseRégion A21er7v - 3d
BCCL U17M1Région A31er10v - 0d
 
 
EquipeBrassageClasstvict/def
CTC BugeyRégion B32e7v - 3d
Es St GalmierRégion B14e4v - 6d
As VilleurbanneRégion A26e2v - 8d
Culoz BcRégion B15e3v - 7d
Fraisses EsRégion B23e7v - 3d
BCCL U18FDept F11re5v - 0d
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Bale St Genis 2DM2 poule A1er4v - 1d
So Pont de ChéruyRégion B26e3v - 7d
Es GenasDM1 poule A4e2v - 3d
Ampuis Vienne 2DM2 poule A1er4v - 1d
Cro Lyon 2DM1 poule B3e3v - 2d
BCCL U17M2DM1 poule C4e2v - 3d
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Bu Haut LyonnaisDM2 poule F1er4v - 1d
Al MeyzieuDM1 poule B2e3v - 2d
As MornantDM2 poule A1er5v - 0d
Cs MenivalDM2 Poule D1er4v - 1d
Corbas BcDM1 poule A1er5v - 0d
BCCL U15M1DM1 poule B3e3v - 2d
 
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Unieux BcDept F11re8v - 0d
Veauche CrapRégion A16e1v - 9d
Bc Viriat 2Région B14e4v - 6d
Clar LyonDept F11re5v - 0d
Neulise AlRégion B12e6v - 4d
BCCL U15FRégion B23e6v - 4d
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Cs DécinesDM3 poule E3e2v - 2d
So Pont de ChéruyDM3 poule D4e1v - 3d
Bale St Genis 2DM2 poule D6e0v - 5d
As AndéolaiseDM2 poule B5e1v - 4d
BCCL U15M2DM2 poule C5e1v - 4d
    
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Ouest LyonnaisRégion B21er10v - 0d
Clar LyonRégion A25e3v - 7d
St ChamondRégion A15e2v - 8d
Cro LyonRégion A14e3v - 7d
Al St PriestRégion B11er9v - 1d
BCCL U13M1Région A24e4v - 6d
 
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Asul LyonDF2 poule B1re5v - 0d
Bc Coteaux LyonnaisDF1 poule C2e4v - 1d
St Genis Oullins 2DF1 poule A2e3v - 2d
Sud LyonnaisDF2 poule A1re5v - 0d
Us AzergoiseDF2 poule C1re5v - 0d
BCCL U13FRégion B poule 15e2v - 8d
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Oullins Ste Foy 3DM1 poule B4e2v - 3d
Cs OzonDM2 poule D1er4v - 1d
Clar Lyon 2DM1 poule B2e4v - 1d
Grigny Bc 2DM2 poule D2e4v - 1d
As SoucieuDM1 poule D4e2v - 3d
BCCL U13M2DM2 poule C2e4v - 1d
 
EquipeBrassageClasstvict/def
As TarareDM1 poule D6e0v - 5d
St Louis FontainesDM2 poule F2e3v - 1d
ALMR Lyon St RambertDM2 poule D4e2v - 3d
Asc Monts d'OrDM2 poule B4e1v-1n-3d
Beaujolais BasketDM2 poule F3e3v - 2d
BCCL U11M1DM2 poule C2e4v - 1d
 
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Us AzergoiseDF2 A1re4v - 0d
ALMR LyonDF1 A3e2v-1n-2d
Neuville BasketDF1 C2e3v-1n-1d
St Genis OullinsDF1 C3e2v-2n-1d
CTC PontcharraDF2 C1re4v - 1d
BCCL U11FDF2 B1re5v - 0d
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Al St Priest 2DM2 A5e0v-1n-4d
Bc Communay Ternay 2DM3 A1er5v - 0d
Corbas BcDM3 H2e4v - 1d
Ex ChaponostDM3 C3e2v-1n-2d
Cs Ozon 2DM3 A3e3v-1d
BCCL U11M2 DM3 F3e3v - 2d
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Pl CraponneDM1 C2e3v-1n-1d
Al CaluireDM1 A1er3v-2n-0d
Oullins Ste FoyDM1 C1er5v - 0d
AsvelDM1 B2e4v - 1d
Al VénissieuxDM1 B1er5v - 0d
BCCL U9M1DM1 A2e4v - 1d
 
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Al St PriestDF2 A5e2v - 3d
As La GrosneDF2 C5e0v - 4d
As TarareDF2 C2e3v - 1d
Cs DécinesDF2 A3e2v-1n-2d
Al VénissieuxDF2 A6e0v - 4d
BCCL U9FDF2 D3e2v-1n-2d
 
EquipeBrassageClasstvict/def
Co St FonsDM4 A5e1v - 2d
Francheville 2DM4 A6e0v - 5d
B RillieuxDM4 C2e4v - 1d
Cs Menival 2création  
Es Jonage 2DM4 E3e1v - 3d
BCCL U9M2DM4 F3e3v - 2d
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© Copyright Basket Charpennes Croix Luizet Villeurbanne