La catégorie U17 est réservée aux joueurs nés en 2003 et 2004. L'équipe est entrainée cette année par Léa Glattard. APrès une 1ere phase de brassage difficle, les U17M2 ont une belle carte à jouer en DM3.
Entrainement 2019-20
Mardi 19h00 à 20h15 à St Jean
Jeudi 19h00 à 20h30 à Fays
 
 
Page mise à jour le 26 aout 2019

Les joueuRs 2019-20

  • Flavian RODIER
  • Florian JEROME
  • Sullivan AGUIE
  • Victor GRIGNARD
  • Djack PEREZ
  • Grégoire BORREL
  • Yassine SLIMANI
  • Johan CHAREYRON
  • Lucas BERRY
  • Rayhan MOHAMED AHAMADA
  • Tao AGUERA
  • Mickey LY
Flavian RODIER
Photo
Numéro : 4
Année : 2004
Poste :
Taille :
 

entraineurs 2019-20

Léa GLATTARD
Entraineure
 
Alonso DIEZ GUZMAN
Assitant

Saison 2019-20 DM3 Phase 3

équipedomicileextérieur
Bron Bc 215 mars49 - 73
exempt  
ALMR Lyon4 avr49 - 82
Ent Ste Genoise53 - 8218 avr
ALGM Lyon 22 mai38 - 95
 

Formule phase 3 - DM3

Championnat départemental U17M division DM3 :
  • 8 poules de 6 équipes
  • 10 matches de janvier à mai 2020
  • phases finales : le 1er de chaque popule en 1/4 finale
Règlement particulier en cliquant ici

Saison 2019-20 DM3 Phase 2

équipedomicileextérieur
Sud Lyonnais 3 56 - 50
Soc Bessenay78 - 58 
Al Voltaire Lyon 220 - 0 f 
So Pont de Chéruy 2 65 - 68
Bu Haut Lyonnais 48 - 55

Classement DM3 Phase2

RangEquipeVictoiresDéfaites
1Bu Haut Lyonnais41
2So Pont de Chéruy41
3BCCL32
4Soc Bessenay23
5Al Voltaire23
6Sud Lyonnais05

Saison 2019-20 DM1 Phase 1

équipedomicileextérieur
As Collonges41 - 78
Al Voltaire Lyon 36 - 137
Chassieu Basket32 - 121 
Ctc Rhone sud 26 - 130
Al St Priest 2 35 - 109

Classement phase 1

  1. Chassieu 5v-0d
  2. Al St Priest 4v-1d
  3. Al Voltaire 3v-2d
  4. As Andéolaise 2v-3d
  5. As Collonges 1v-4d
  6. BCCL 0v-5d

parcours précédent

2018/2019 : championnat départemental 1.
2017/2018 : championnat départemental 2.
2016/2017 : championnat départemental 3.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© Copyright Basket Charpennes Croix Luizet Villeurbanne