sam 21/01/23
17:00
44
33
SO Givors Basket
Seniors F2
sam 21/01/23
20:30
44
47
PL d'Oullins
Seniors F1
dim 22/01/23
9:00
66
79
Seniors M4
Grigny BC
dim 22/01/23
11:00
74
49
Seniors M3
UO Demi Lunoise
mar 24/01/23
20:00
76
50
Solaize Sport Basket
Vétérans
ven 27/01/23
20:00
64
45
Jons Basket Club
Seniors M4
sam 28/01/23
13:00
-
-
La Ravoire Challes B
U13M1
sam 28/01/23
16:00
-
-
U20M1
Clermont Basket
sam 28/01/23
20:00
-
-
Andrézieux-Bouthéon
Seniors M1
dim 29/01/23
10:00
-
-
Tain Tournon AG
U15M1
dim 29/01/23
10:15
-
-
Eveil De Lyon
Seniors M3
dim 29/01/23
11:00
-
-
U17M1
Basket Club des Port
dim 29/01/23
13:30
-
-
Seniors M2
ES Epagny Metz Tessy
dim 29/01/23
15:30
-
-
Seniors F1
RC Montluel
sam 04/02/23
20:30
-
-
Seniors M1
Castelnau Basket
sam 11/02/23
20:00
-
-
Oullins Ste Foy Bask
Seniors M1
sam 18/02/23
-
-
Francheville Basket
U18F
sam 18/02/23
15:00
-
-
U20M1
CRO Lyon
ven 24/02/23
20:30
-
-
Vétérans
Pontcharra Sports
sam 25/02/23
-
-
RC Montluel
U20M2
sam 25/02/23
-
-
ES Genas Azieu
U18F
sam 25/02/23
-
-
AL Voltaire
U15F
sam 25/02/23
10:00
-
-
ASVEL
U9M1
sam 25/02/23
10:30
-
-
U9M2
ASVEL
sam 25/02/23
11:30
-
-
ASVEL
U11M1
sam 25/02/23
12:00
-
-
U11F
CLAM Venissieux
sam 25/02/23
12:00
-
-
U9F
ASVEL Villeurbanne B
sam 25/02/23
13:15
-
-
AS Tarare
U17M2
sam 25/02/23
13:30
-
-
U15M1
Pontoise ULR
sam 25/02/23
13:30
-
-
U11M2
AS Mornantaise
sam 25/02/23
15:00
-
-
U13F
SO Pont de Chéruy Ch
sam 25/02/23
15:30
-
-
U13M1
ASVEL
sam 25/02/23
17:00
-
-
U13M2
Grigny BC
sam 25/02/23
17:30
-
-
U15M2
CS Decines Basket
sam 25/02/23
18:30
-
-
AS Mauriennaise
U17M1
sam 25/02/23
20:30
-
-
Seniors M1
Ail Rousset
sam 25/02/23
20:30
-
-
Bron BC
Seniors M2
dim 26/02/23
11:00
-
-
AS Marechat Riom
U20M1
ven 03/03/23
20:00
-
-
Ouest Lyonnais Baske
Vétérans
sam 04/03/23
-
-
ES Jonageois
U15M2

Le Club Organisation

Arbitre fédéral

Fawaz ADJIBADE

Fawaz ADJIBADE

Arbitres régionaux

Ludovic AUGUSTIN

Ludovic AUGUSTIN

Rémi MALAVAL

Rémi MALAVAL

Vivekananda BOUDIA

Vivekananda BOUDIA

Arbitres départementaux

Arthur BOISSÉ

Arthur BOISSÉ

Enzo BULIAN

Enzo BULIAN

Aymeric DARMEDRU

Aymeric DARMEDRU

Ny Haingo ANDRIANARISOA

Ny Haingo ANDRIANARISOA

Arbitres club

Mathias BELMER

Mathias BELMER

ancien arbitre officiel CD-69
Clément CADASSOU

Clément CADASSOU

Romaric FORTORA

Romaric FORTORA

ancien arbitre officiel CD-69
Benoit GILLET

Benoit GILLET

Martin JACOB

Martin JACOB

ancien arbitre officiel CD-69
Alain JANTZEN

Alain JANTZEN

Florian JUBAN

Florian JUBAN

ancien arbitre officiel CD-69
Nicolas PATIN

Nicolas PATIN

Nassima TBATOU

Nassima TBATOU

ancienne arbitre officielle CD-69

Arbitres en formation

Nils AILLOUD

Nils AILLOUD

départemental
Yacin EL OISSIF

Yacin EL OISSIF

départemental
Mathyss WILLIAM-ABDALLAH

Mathyss WILLIAM-ABDALLAH

départemental
Nolann WILLIAM-ABDALLAH

Nolann WILLIAM-ABDALLAH

jeune arbitre club du Comité (JACC)
Nejma ABADA

Nejma ABADA

club
Constance CHABERT

Constance CHABERT

club
Maxime ELBAZ

Maxime ELBAZ

club
Aaron GUETRE

Aaron GUETRE

club
Dinor KELMENDI

Dinor KELMENDI

club
Kelim MAJDOUB

Kelim MAJDOUB

club
Clarisse MARC

Clarisse MARC

club
Eden MISSEOU

Eden MISSEOU

club
Mathis PATIN

Mathis PATIN

club

OTM club

Célia CORDESSE

Célia CORDESSE

Charlène COUTENTIN

Charlène COUTENTIN

ancienne OTM fédérale
Fabienne FABRE

Fabienne FABRE

Ines OTHMAN

Ines OTHMAN

Christophe BOSSAN

Christophe BOSSAN

Sébastien FLORIAT

Sébastien FLORIAT

Ny Haingo ANDRIANARISOA

Ny Haingo ANDRIANARISOA

OTM en formation

Clémence HOMINAL

Clémence HOMINAL

région et championnat de France
Ny Haingo ANDRIANARISOA

Ny Haingo ANDRIANARISOA

région et championnat de France
Nejma ABADA

Nejma ABADA

club
Maxime ELBAZ

Maxime ELBAZ

club
Pauline LARRIEU

Pauline LARRIEU

club
Kelim MAJDOUB

Kelim MAJDOUB

club
Eden MISSEOU

Eden MISSEOU

club
Tassnim MOUSSA

Tassnim MOUSSA

club
Aida NANYONGA BONNET

Aida NANYONGA BONNET

club
Clara PALCZYNSKI

Clara PALCZYNSKI

club
Andréa RAKOTOVAHINY

Andréa RAKOTOVAHINY

club
Nolann WILLIAM-ABDALLAH

Nolann WILLIAM-ABDALLAH

club