jeu 15/10/20
18:45
54
58
Francheville Basket
U18F
sam 17/10/20
11:30
2
6
U11F
BC St Germain Nuelle
sam 17/10/20
11:30
3
2
AL Gerland Mouche Ly
U9F
sam 17/10/20
12:30
3
4
U11M2
AL Antonin Perrin
sam 17/10/20
13:30
4
4
AL Caluire Et Cuire
U11M1
sam 17/10/20
13:30
3
1
Francheville Basket
U9M2
sam 17/10/20
13:30
67
52
BC Villefranche Beau
U13M1
sam 17/10/20
14:30
45
53
U13M2
PL Herriot Mermoz Ly
sam 17/10/20
15:00
59
75
RC Montluel
U15M2
sam 17/10/20
16:30
100
39
U17M2
Basket Union Haut Ly
sam 17/10/20
16:30
68
74
CS Reyrieux Saône Va
U15M1
sam 17/10/20
17:45
53
49
U18F
Beaujolais Basket
dim 18/10/20
11:00
106
69
U17M1
EV Bellegarde
lun 19/10/20
18:15
70
62
U18F
AL Saint Priest
sam 24/10/20
11:15
-
-
FC Lyon Asvel Femini
U11F
sam 24/10/20
12:00
-
-
U13M2
Grigny BC
sam 24/10/20
14:00
-
-
U15M2
BC Mions
sam 24/10/20
15:00
-
-
Beaumarchais Basket
U11M2
sam 24/10/20
17:30
-
-
Bron BC
U17M2
dim 25/10/20
11:00
-
-
U17M1
Tour AC
sam 07/11/20
13:30
-
-
U13M1
Clar Lyon Basket
sam 07/11/20
13:30
-
-
Neuville Basket
U13F
sam 07/11/20
15:00
-
-
Pontoise ULR
U17M1
sam 07/11/20
15:00
-
-
Sud Lyonnais Basket
U18F
sam 07/11/20
15:30
-
-
BC Communay Ternay
U15F
sam 07/11/20
16:15
-
-
U15M1
BC Arbreslois
sam 07/11/20
20:30
-
-
CS De L'Ozon
Seniors M1
dim 08/11/20
-
-
Seniors M4
JS Crémieu
dim 08/11/20
11:00
-
-
Aix Maurienne SB
U20M1
dim 08/11/20
11:00
-
-
Seniors M3
BC Arbreslois
dim 08/11/20
13:30
-
-
Seniors F1
Francheville Basket
dim 08/11/20
15:30
-
-
Pontoise ULR
Seniors M2
dim 08/11/20
15:30
-
-
Seniors F2
AL Voltaire
sam 14/11/20
13:30
-
-
JL Bourg-en-Bresse
U13M1
sam 14/11/20
13:30
-
-
U13F
BB Revermont
sam 14/11/20
15:30
-
-
U15F
Fraisses-Unieux Bask
sam 14/11/20
17:30
-
-
U18F
BB Revermont
sam 14/11/20
20:30
-
-
Seniors M1
Bale Saint Genis Lav
dim 15/11/20
-
-
Excelsior Chaponost
Seniors M4
dim 15/11/20
-
-
ASUL
Seniors F1
WE du 17-18 oct

Accueil et matchs du 10-11 octobre 2020

Voici les dernières nouvelles concernant les activités de ce week-end du 10 et 11 octobre 2020 :

  • Les matchs sont maintenus pour les catégories U9, U11, U13, U15, U17, U18 (championnats départemental et régional), sauf les suivants :
    • le match U13F Région est reporté ;
    • le match U15F Région est reporté ;
    • le match U18F Région est reporté ;
  • Les matchs U20 Région et Séniors Région (SM1, SM2, U20M1) sont reportés ;
  • Les matchs U20 Département, Séniors Département et Vétérans (SM3, SM4, SF1, SF2, U20M2, VE) sont reportés.

L’accueil sera assuré pour les équipes visiteuses et les officiels aux rencontres à domicile aux gymnases Matéo et Jean Vilar de Villeurbanne.

Autres activités du 10-11 octobre

  • L’activité de Baby Basket U7 est maintenue le samedi 10 octobre matin au gymnase Matéo ;
  • L’académie de basket (Loisirs Jeunes) est maintenue le samedi 10 octobre matin au gymnase Armand.

Les activités sont programmées sous réserve de décisions modificatives émanant du Comité du Rhône, de la Ligue AuRA, de la préfecture du Rhône ou de la mairie de Villeurbanne.

Merci de respecter les consignes Covid-19 (masque, lavage des mains, distanciation, …)