jeu 15/10/20
18:45
54
58
Francheville Basket
U18F
sam 17/10/20
11:30
2
6
U11F
BC St Germain Nuelle
sam 17/10/20
11:30
3
2
AL Gerland Mouche Ly
U9F
sam 17/10/20
12:30
3
4
U11M2
AL Antonin Perrin
sam 17/10/20
13:30
4
4
AL Caluire Et Cuire
U11M1
sam 17/10/20
13:30
3
1
Francheville Basket
U9M2
sam 17/10/20
13:30
67
52
BC Villefranche Beau
U13M1
sam 17/10/20
14:30
45
53
U13M2
PL Herriot Mermoz Ly
sam 17/10/20
15:00
59
75
RC Montluel
U15M2
sam 17/10/20
16:30
100
39
U17M2
Basket Union Haut Ly
sam 17/10/20
16:30
68
74
CS Reyrieux Saône Va
U15M1
sam 17/10/20
17:45
53
49
U18F
Beaujolais Basket
dim 18/10/20
11:00
106
69
U17M1
EV Bellegarde
lun 19/10/20
18:15
70
62
U18F
AL Saint Priest
sam 24/10/20
11:15
-
-
FC Lyon Asvel Femini
U11F
sam 24/10/20
12:00
-
-
U13M2
Grigny BC
sam 24/10/20
14:00
-
-
U15M2
BC Mions
sam 24/10/20
15:00
-
-
Beaumarchais Basket
U11M2
sam 24/10/20
17:30
-
-
Bron BC
U17M2
dim 25/10/20
11:00
-
-
U17M1
Tour AC
sam 07/11/20
13:30
-
-
U13M1
Clar Lyon Basket
sam 07/11/20
13:30
-
-
Neuville Basket
U13F
sam 07/11/20
15:00
-
-
Pontoise ULR
U17M1
sam 07/11/20
15:00
-
-
Sud Lyonnais Basket
U18F
sam 07/11/20
15:30
-
-
BC Communay Ternay
U15F
sam 07/11/20
16:15
-
-
U15M1
BC Arbreslois
sam 07/11/20
20:30
-
-
CS De L'Ozon
Seniors M1
dim 08/11/20
-
-
Seniors M4
JS Crémieu
dim 08/11/20
11:00
-
-
Aix Maurienne SB
U20M1
dim 08/11/20
11:00
-
-
Seniors M3
BC Arbreslois
dim 08/11/20
13:30
-
-
Seniors F1
Francheville Basket
dim 08/11/20
15:30
-
-
Pontoise ULR
Seniors M2
dim 08/11/20
15:30
-
-
Seniors F2
AL Voltaire
sam 14/11/20
13:30
-
-
JL Bourg-en-Bresse
U13M1
sam 14/11/20
13:30
-
-
U13F
BB Revermont
sam 14/11/20
15:30
-
-
U15F
Fraisses-Unieux Bask
sam 14/11/20
17:30
-
-
U18F
BB Revermont
sam 14/11/20
20:30
-
-
Seniors M1
Bale Saint Genis Lav
dim 15/11/20
-
-
Excelsior Chaponost
Seniors M4
dim 15/11/20
-
-
ASUL
Seniors F1

Le Club Organisation

Arbitre fédéral

Fawaz ADJIBADE

Fawaz ADJIBADE

arbitre fédéral

Arbitres régionaux

Ludovic AUGUSTIN

Ludovic AUGUSTIN

arbitre régional
Rémi MALAVAL

Rémi MALAVAL

arbitre régional

Arbitres départementaux

Jean-Félix ANGO

Jean-Félix ANGO

arbitre départemental
Vivekananda BOUDIA

Vivekananda BOUDIA

arbitre départemental
Ny Haingo ANDRIANARISOA

Ny Haingo ANDRIANARISOA

arbitre départemental

Arbitres en formation

Aymeric DARMEDRU

Aymeric DARMEDRU

formation initiale arbitre départemental
Milady GOTTO

Milady GOTTO

formation initiale arbitre départemental
Amy-Selly MBOUP

Amy-Selly MBOUP

formation initiale arbitre départemental
Nils AILLOUD

Nils AILLOUD

JACC 2e année
Yacin EL OISSIF

Yacin EL OISSIF

JACC 2e année
Mathyss WILLIAM-ABDALLAH

Mathyss WILLIAM-ABDALLAH

JACC 2e année
Keicy GOTTO

Keicy GOTTO

JACC 1re année

Arbitres cLub

Claudia BUTAUD

Claudia BUTAUD

Clément CADASSOU

Clément CADASSOU

Romaric FORTORA

Romaric FORTORA

ancien arbitre officiel CD-69
Benoit GILLET

Benoit GILLET

Martin JACOB

Martin JACOB

ancien arbitre officiel CD-69
Alain JANTZEN

Alain JANTZEN

Florian JUBAN

Florian JUBAN

ancien arbitre officiel CD-69
Nicolas PATIN

Nicolas PATIN

Romain VILLACHON

Romain VILLACHON

OTM en formation

Clémence HOMINAL

Clémence HOMINAL

formation OTM région et championnat de France

OTM club

Célia CORDESSE

Célia CORDESSE

Charlène COUTENTIN

Charlène COUTENTIN

ancienne OTM fédérale
Fabienne FABRE

Fabienne FABRE

Ny Haingo ANDRIANARISOA

Ny Haingo ANDRIANARISOA

Christophe BOSSAN

Christophe BOSSAN