sam 19/09/20
20:30
57
89
AL Saint Priest
Seniors M1
dim 20/09/20
11:00
46
54
Seniors F1
CTC Val de Saône Bas
dim 20/09/20
13:30
63
65
U20M1
Grenoble Basket 38
dim 20/09/20
16:00
86
49
Seniors M2
Veauche CRAP
sam 26/09/20
12:00
-
-
U11M2
Blees Lentilly
sam 26/09/20
12:00
-
-
U11F
Pontcharra Sports
sam 26/09/20
13:00
-
-
BC Communay Ternay
U11M1
sam 26/09/20
13:15
-
-
AL Irigny Vernaison
U9M2
sam 26/09/20
13:30
-
-
Fraisses-Unieux Bask
U15F
sam 26/09/20
13:30
-
-
BB Revermont
U13F
sam 26/09/20
14:00
-
-
U15M2
Basket Rillieux Crep
sam 26/09/20
14:15
-
-
Pontcharra Sports
U9F
sam 26/09/20
14:30
-
-
AL Caluire Et Cuire
U9M1
sam 26/09/20
15:00
-
-
Tour AC
U17M1
sam 26/09/20
15:00
-
-
Jeunesse Sportive de
U13M2
sam 26/09/20
15:45
-
-
U13M1
JL Bourg-en-Bresse
sam 26/09/20
17:00
-
-
BB Revermont
U18F
sam 26/09/20
17:45
-
-
U17M2
Grigny BC
sam 26/09/20
17:45
-
-
U15M1
CRO Lyon
sam 26/09/20
20:30
-
-
Ampuis Vienne St Rom
Seniors F1
sam 26/09/20
20:30
-
-
Seniors M1
Sud Lyonnais Basket
dim 27/09/20
9:00
-
-
Seniors M4
AL Meyzieu
dim 27/09/20
11:00
-
-
Seniors M3
AS Lyon Duchère
dim 27/09/20
13:00
-
-
Chambéry La Motte Co
U20M1
dim 27/09/20
13:30
-
-
Seniors F2
AS Lyon Duchère
dim 27/09/20
16:00
-
-
Ouest Lyonnais Baske
Seniors M2
dim 27/09/20
16:00
-
-
PL Herriot Mermoz Ly
U20M2
sam 03/10/20
10:45
-
-
Saint Genis Oullins
U11F
sam 03/10/20
11:30
-
-
U9F
AL Caluire Et Cuire
sam 03/10/20
12:00
-
-
U9M2
Grigny BC

Le Club Organisation

Le BCCL peut compter chaque saison sur une trentaine d’entraineurs pour encadrer les équipes de compétition et de loisirs.

Séniors

Frederic BOTTON

SM1

Claudia BUTAUD

SM2

Redwan Zair

Manon TRISTANT

Séniors M3

Thomas ROJO

Séniors M4

Fabrice GARNIER

Laurent GRENIER

Florent MASSOT

Juniors (U20)

Maxime DIONNET

U20M1

Benoit GILLET

U20M2

Cadets (U17/U18)

Florian JUBAN

Romain VILLACHON

Léa GLATTARD

Alonso Jose DIEZ GUZMAN

Minimes (U15)

Fabrice GARNIER

Théo MILIONI

Franck MPEMBA BONI

Benjamins (U13)

Stéphane PEQUIGNOT

Nicolas PATIN

Nicolas BARILLEAU

Martin JACOB

Poussins (U11)

Nicolas BARILLEAU

Romain VILLACHON

Clémence HOMINAL

Elon DIO

Mini-poussins (U9)

Frédéric ZALIK

Laurie TERRAS

Baby (U7)

Célia CORDESSE