ven 23/02/24
21:00
-
-
AS Grezieu La Varenn
Vétérans
dim 03/03/24
14:00
-
-
Basket Union Haut Ly
U17M2
sam 09/03/24
12:00
-
-
U11M2
CO Saint Fons
sam 09/03/24
12:30
-
-
BC Lancié Fleurie Vi
U13F
sam 09/03/24
13:00
-
-
St Louis Fontaines S
U9M2
sam 09/03/24
13:30
-
-
U9F
Sud Lyonnais Basket
sam 09/03/24
14:00
-
-
U11M1
BC Villefranche Beau
sam 09/03/24
14:00
-
-
BC Communay Ternay
U9M1
sam 09/03/24
14:30
-
-
Ampuis Vienne St Rom
U11F
sam 09/03/24
15:30
-
-
U15M1
BC Arbreslois
sam 09/03/24
16:00
-
-
U13M2
ASC Monts D'or
sam 09/03/24
16:00
-
-
Sud Lyonnais Basket
U13M1
sam 09/03/24
17:00
-
-
ASUL
U15M2
sam 09/03/24
17:30
-
-
U17M1
Sud Lyonnais Basket
sam 09/03/24
18:00
-
-
U15F
ES Jonageois
sam 09/03/24
18:00
-
-
CLAM Venissieux
U17M2
sam 09/03/24
18:00
-
-
Saint Genis Oullins
U18F
sam 09/03/24
20:30
-
-
AS Collonges
U20M2
sam 09/03/24
20:30
-
-
Seniors M1
Bron BC
dim 10/03/24
8:30
-
-
AS Buers
Seniors F2
dim 10/03/24
9:00
-
-
Seniors M4
Esperance Sainte Bla
dim 10/03/24
11:00
-
-
Seniors M3
Bron BC
dim 10/03/24
13:30
-
-
U20M1
Saint-Vallier Basket
dim 10/03/24
14:00
-
-
Beaujolais Basket
Seniors F1
dim 10/03/24
16:00
-
-
Seniors M2
AS Collonges
jeu 14/03/24
20:45
-
-
CS De Lozanne
Vétérans
sam 16/03/24
11:30
-
-
JS Crémieu
U13F
sam 16/03/24
12:00
-
-
U9M2
ES Genas Azieu
sam 16/03/24
13:00
-
-
AL Irigny Vernaison
U9M1
sam 16/03/24
13:00
-
-
BC Feyzin
U11M2
sam 16/03/24
13:30
-
-
ASVEL
U20M2
sam 16/03/24
13:30
-
-
U17M2
US Pierre Benite
sam 16/03/24
13:30
-
-
ASC Monts D'or
U9F
sam 16/03/24
13:45
-
-
U11F
CS Decines Basket
sam 16/03/24
15:00
-
-
Rhodia Club Basket
U13M1
sam 16/03/24
15:00
-
-
CS Reyrieux Saône Va
U11M1
sam 16/03/24
15:30
-
-
U18F
St Romain Le Puy
sam 16/03/24
15:45
-
-
U15F
ES Saint Jean Tousla
sam 16/03/24
16:30
-
-
AS Grezieu La Varenn
U13M2
sam 16/03/24
16:30
-
-
ES Jonageois
U17M1

Entrainements

  • Lundi, 19h00-20h30, Mateo
  • Mercredi, 19h00-20h15, Tonkin
  • Vendredi, 18h45-20h15, Armand

Effectif

# Nom Poste Date de
naissance
Taille
4 Asmae TBATOU 20/12/2007
5 Ambrine AZIZI 14/03/2006
6 Darlene KATEMBA 06/01/2006
7 Alya ODDOZ 26/06/2007
8 Lindsay DJAFALO 19/08/2008
9 Emmanuella AMOUZOU 16/07/2008
10 Youna GRUMEAU 28/03/2007
11 Layanna LAIDOUNI 22/04/2008
12 Djena MALZIEU 20/03/2007
13 Lena GELLES 25/05/2007
14 Amy-Selly MBOUP 13/09/2006
14 Idene Boemu MISSANO 22/02/2008
15 Oceane CAMARA 16/05/2008

Arthur BOISSÉ

Coach

2023/24 — Phase 2 - U18 RF3 Poule C

Résultats
BCCL
49 - 47
sam 11/11/2023
USB Crest-Saillans
BCCL
60 - 59
sam 18/11/2023
ES Genas Azieu
Chomérac BC
45 - 79
sam 25/11/2023
BCCL
USB Crest-Saillans
34 - 30
sam 2/12/2023
BCCL
ES Genas Azieu
31 - 49
sam 9/12/2023
BCCL
BCCL
56 - 52
sam 16/12/2023
Chomérac BC
Classement
Équipe Pts MJ V D P C
USB Crest-Saillans
11 6 5 1 344 258
BCCL
11 6 5 1 323 268
ES Genas Azieu
7 6 1 5 275 341
Chomérac BC
7 6 1 5 333 408

2023/24 — Phase 1 - U18 DF Préligue Poule B

Résultats
Excelsior Chaponost
49 - 57
sam 7/10/2023
BCCL
BCCL
74 - 28
sam 14/10/2023
UO Demi Lunoise
ES Genas Azieu
68 - 71
sam 21/10/2023
BCCL
Classement
Équipe Pts MJ V D P C
BCCL
6 3 3 0 202 145
ES Genas Azieu
5 3 2 1 191 137
UO Demi Lunoise
4 3 1 2 129 182
Excelsior Chaponost
3 3 0 3 113 171