sam 13/04/24
17:00
85
66
Saint-Chamond BVG
U15M1
sam 13/04/24
18:00
59
47
U13M1
JL Bourg-en-Bresse
sam 13/04/24
20:30
70
73
BC Villardois
Seniors M1
dim 14/04/24
10:00
91
89
U17M1
CRO Lyon
dim 14/04/24
11:30
61
43
Bouchoux Condeissiat
U18F
dim 14/04/24
13:00
56
75
Valence Bourg Basket
U20M1
dim 14/04/24
16:15
73
78
Belmont Coublanc Bas
Seniors M2
lun 15/04/24
21:00
51
46
CS Reyrieux Saône Va
Vétérans
ven 19/04/24
20:15
-
-
Vétérans
ASL de Saint-Marcel-
ven 26/04/24
20:15
-
-
Vétérans
AL Caluire Et Cuire
sam 27/04/24
9:45
-
-
Vaulx En Velin BC
U9M2
sam 27/04/24
12:00
-
-
ASVEL Villeurbanne B
U11F
sam 27/04/24
12:15
-
-
U9F
Avenir Basket Dauphi
sam 27/04/24
13:30
-
-
AL Meyzieu
U9M1
sam 27/04/24
14:00
-
-
GS Chasse sur Rhône
U13F
sam 27/04/24
14:00
-
-
U11M2
BC Villefranche Beau
sam 27/04/24
15:30
-
-
Avenir Basket Dauphi
U15M2
sam 27/04/24
16:00
-
-
U11M1
AL Gerland Mouche Ly
sam 27/04/24
18:00
-
-
U13M2
Ouest Lyonnais Baske
sam 27/04/24
18:15
-
-
PL d'Oullins
U15F
sam 27/04/24
20:00
-
-
U20M2
SO Pont de Chéruy Ch
dim 28/04/24
9:00
-
-
Seniors M4
Beaumarchais Basket
dim 28/04/24
10:30
-
-
AL Gerland Mouche Ly
U17M2
dim 28/04/24
10:30
-
-
Bron BC
Seniors M3
dim 28/04/24
11:00
-
-
Seniors F1
Beaujolais Basket
dim 28/04/24
13:30
-
-
Seniors F2
AS Buers
sam 04/05/24
9:30
-
-
Sud Lyonnais Basket
U9F
sam 04/05/24
10:00
-
-
CO Saint Fons
U11M2
sam 04/05/24
11:00
-
-
BC Villefranche Beau
U11M1
sam 04/05/24
12:00
-
-
U13F
BC Lancié Fleurie Vi
sam 04/05/24
12:00
-
-
U9M1
BC Communay Ternay
sam 04/05/24
13:45
-
-
U9M2
St Louis Fontaines S
sam 04/05/24
14:00
-
-
U13M1
Sud Lyonnais Basket
sam 04/05/24
15:30
-
-
ASC Monts D'or
U13M2
sam 04/05/24
15:30
-
-
U11F
Ampuis Vienne St Rom
sam 04/05/24
16:00
-
-
U18F
Saint Genis Oullins
sam 04/05/24
17:00
-
-
BC Arbreslois
U15M1
sam 04/05/24
17:30
-
-
U15M2
ASUL
sam 04/05/24
18:00
-
-
U17M2
CLAM Venissieux
sam 04/05/24
18:30
-
-
ES Jonageois
U15F

Effectif

# Nom Poste Date de
naissance
Taille
4 Aymeric DARMEDRU 19/01/2005
5 Loris BIANCHINI 07/12/2005
6 Selmene BOULKESSOB 25/11/2006 168
7 Jordan RABEUF 07/03/2005
8 Kiliane LALMI 01/07/2005
9 Arthur COPET 09/06/2006 160
9 Dinor KELMENDI 29/01/2006
10 Wahil BOUDRAA 24/05/2006
11 Tom HOCHART 12/06/2005
12 Anthony ABATUCI 21/06/2005
13 Matéo ROBERT 21/02/2006
14 Mattis BIDAUX 07/07/2006
15 Nicolas AUGIAS 25/05/2005
Florian ASSO 11/03/2005

Adel BOUKARRA

Coach

Valentin PRADOS

Assistant coach

2023/24 — Phase 2 - U20 DM1 Poule B

Résultats
AS Collonges
62 - 71
dim 12/11/2023
BCCL
BCCL
64 - 47
sam 18/11/2023
Association des Pentes Sportives et Culturelles
BC St Germain Nuelles
58 - 71
sam 25/11/2023
BCCL
BCCL
92 - 69
sam 2/12/2023
Francheville Basket
BCCL
89 - 54
sam 9/12/2023
BC Des Gones De L'ouest
Classement
Équipe Pts MJ V D P C
BCCL
10 5 5 0 387 290
Association des Pentes Sportives et Culturelles
8 5 3 2 336 319
Francheville Basket
8 5 3 2 320 328
AS Collonges
8 5 3 2 357 342
BC Des Gones De L'ouest
6 5 1 4 324 373
BC St Germain Nuelles
5 5 0 5 275 347

2023/24 — Phase 1 - U20 DM1 Poule C

Résultats
ASVEL
77 - 106
sam 23/09/2023
BCCL
SO Pont de Chéruy Charvieux Chavanoz
61 - 73
dim 8/10/2023
BCCL
BCCL
101 - 33
sam 14/10/2023
ES Genas Azieu
BCCL
54 - 50
sam 21/10/2023
PL Herriot Mermoz Lyon 8
Classement
Équipe Pts MJ V D P C
BCCL
8 4 4 0 334 221
PL Herriot Mermoz Lyon 8
6 4 2 2 247 188
ASVEL
6 4 2 2 356 284
SO Pont de Chéruy Charvieux Chavanoz
6 4 2 2 279 272
ES Genas Azieu
4 4 0 4 155 406