ven 23/02/24
21:00
-
-
AS Grezieu La Varenn
Vétérans
dim 03/03/24
14:00
-
-
Basket Union Haut Ly
U17M2
sam 09/03/24
12:00
-
-
U11M2
CO Saint Fons
sam 09/03/24
12:30
-
-
BC Lancié Fleurie Vi
U13F
sam 09/03/24
13:00
-
-
St Louis Fontaines S
U9M2
sam 09/03/24
13:30
-
-
U9F
Sud Lyonnais Basket
sam 09/03/24
14:00
-
-
U11M1
BC Villefranche Beau
sam 09/03/24
14:00
-
-
BC Communay Ternay
U9M1
sam 09/03/24
14:30
-
-
Ampuis Vienne St Rom
U11F
sam 09/03/24
15:30
-
-
U15M1
BC Arbreslois
sam 09/03/24
16:00
-
-
U13M2
ASC Monts D'or
sam 09/03/24
16:00
-
-
Sud Lyonnais Basket
U13M1
sam 09/03/24
17:00
-
-
ASUL
U15M2
sam 09/03/24
17:30
-
-
U17M1
Sud Lyonnais Basket
sam 09/03/24
18:00
-
-
U15F
ES Jonageois
sam 09/03/24
18:00
-
-
CLAM Venissieux
U17M2
sam 09/03/24
18:00
-
-
Saint Genis Oullins
U18F
sam 09/03/24
20:30
-
-
AS Collonges
U20M2
sam 09/03/24
20:30
-
-
Seniors M1
Bron BC
dim 10/03/24
8:30
-
-
AS Buers
Seniors F2
dim 10/03/24
9:00
-
-
Seniors M4
Esperance Sainte Bla
dim 10/03/24
11:00
-
-
Seniors M3
Bron BC
dim 10/03/24
13:30
-
-
U20M1
Saint-Vallier Basket
dim 10/03/24
14:00
-
-
Beaujolais Basket
Seniors F1
dim 10/03/24
16:00
-
-
Seniors M2
AS Collonges
jeu 14/03/24
20:45
-
-
CS De Lozanne
Vétérans
sam 16/03/24
11:30
-
-
JS Crémieu
U13F
sam 16/03/24
12:00
-
-
U9M2
ES Genas Azieu
sam 16/03/24
13:00
-
-
AL Irigny Vernaison
U9M1
sam 16/03/24
13:00
-
-
BC Feyzin
U11M2
sam 16/03/24
13:30
-
-
ASVEL
U20M2
sam 16/03/24
13:30
-
-
U17M2
US Pierre Benite
sam 16/03/24
13:30
-
-
ASC Monts D'or
U9F
sam 16/03/24
13:45
-
-
U11F
CS Decines Basket
sam 16/03/24
15:00
-
-
Rhodia Club Basket
U13M1
sam 16/03/24
15:00
-
-
CS Reyrieux Saône Va
U11M1
sam 16/03/24
15:30
-
-
U18F
St Romain Le Puy
sam 16/03/24
15:45
-
-
U15F
ES Saint Jean Tousla
sam 16/03/24
16:30
-
-
AS Grezieu La Varenn
U13M2
sam 16/03/24
16:30
-
-
ES Jonageois
U17M1

Entraînements :

  • Mardi, 18h45-20h15, Matéo
  • Jeudi, 20h15-21h45, JDR

Effectif

# Nom Poste Date de
naissance
Taille
4 Mandy TERRAS 25/06/2001
6 Nejma ABADA 02/10/1997
7 Mariette BONNEFOND-ORTEGA 13/08/1994 167
8 Ines OTHMAN 31/12/2005
9 Julie MOULARD 5 16/08/1984 182
Alexandra 10 Alexandra LIMINANA 22/02/1980 168
13 Charlène COUTENTIN 3/4 07/10/1991 170
14 Andrea RAMEL 26/04/2003
15 Cécile AJELLO 30/09/1991
Pauline MICHELIN 23/05/1991
Emma BELAID ENTRESANGLE 08/11/1997
Chloé DAUTRAIX 12/10/1999

Arthur BOISSÉ

Coach

Benoit GILLET

Assistant coach

2023/24 -- Phase 1 - PRF Poule A2

Résultats
TAC Basket La Tour de Salvagny
48 - 53
sam 23/09/2023
BCCL
BCCL
86 - 39
dim 1/10/2023
PL d'Oullins
Francheville Basket
46 - 49
dim 8/10/2023
BCCL
BCCL
55 - 47
dim 15/10/2023
Corbas BC
Avenir Basket Dauphiné
48 - 71
sam 21/10/2023
BCCL
BCCL
65 - 46
dim 12/11/2023
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
FC Lyon Asvel Feminin
forfait
dim 19/11/2023
BCCL
BCCL
49 - 55
dim 26/11/2023
TAC Basket La Tour de Salvagny
PL d'Oullins
50 - 62
sam 2/12/2023
BCCL
BCCL
55 - 54
dim 10/12/2023
Francheville Basket
Corbas BC
55 - 77
dim 17/12/2023
BCCL
BCCL
68 - 51
dim 7/01/2024
Avenir Basket Dauphiné
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
58 - 47
sam 13/01/2024
BCCL
BCCL
93 - 40
dim 21/01/2024
FC Lyon Asvel Feminin
Classement
Équipe Pts MJ V D P C
TAC Basket La Tour de Salvagny
26 14 12 2 914 639
BCCL
26 14 12 2 850 637
Francheville Basket
25 14 11 3 977 681
Avenir Basket Dauphiné
21 14 7 7 830 814
Beaumarchais Basket Lyon Metropole
20 14 6 8 656 728
FC Lyon Asvel Feminin
17 14 5 7 708 904
Corbas BC
16 14 2 12 747 937
PL d'Oullins
15 14 1 13 632 954