sam 26/11/22
13:30
1
6
AL Voltaire
U11M1
sam 26/11/22
15:00
73
65
Pontoise ULR
U17M1
dim 27/11/22
9:00
56
79
Seniors M4
Jons Basket Club
dim 27/11/22
11:00
59
64
Seniors M3
Eveil De Lyon
dim 27/11/22
14:00
55
46
RC Montluel
Seniors F1
ven 02/12/22
20:30
-
-
Vétérans
Blees Lentilly
sam 03/12/22
12:30
-
-
Avenir Basket Dauphi
U9F
sam 03/12/22
12:45
-
-
ES Jonageois
U9M1
sam 03/12/22
13:15
-
-
Beaumarchais Basket
U13M1
sam 03/12/22
13:30
-
-
U9M2
US Pierre Benite
sam 03/12/22
13:30
-
-
U15M2
Bale Saint Genis Lav
sam 03/12/22
15:00
-
-
U11M1
CS Menival Saint Pri
sam 03/12/22
15:15
-
-
AL Gerland Mouche Ly
U11M2
sam 03/12/22
15:30
-
-
U15F
AL Anse
sam 03/12/22
16:15
-
-
Saint Genis Oullins
U11F
sam 03/12/22
17:30
-
-
U17M2
AS Grezieu La Varenn
sam 03/12/22
18:00
-
-
PL d'Oullins
U13F
sam 03/12/22
19:30
-
-
U18F
Beaujolais Basket
sam 03/12/22
20:00
-
-
Rodez Basket Aveyron
Seniors M1
sam 03/12/22
20:30
-
-
ES Genas Azieu
Seniors F2
dim 04/12/22
9:00
-
-
Seniors M4
SO Pont de Chéruy Ch
dim 04/12/22
11:00
-
-
Seniors M3
ES Jonageois
dim 04/12/22
11:15
-
-
CRO Lyon
U20M2
dim 04/12/22
13:00
-
-
Vaulx En Velin BC
U20M1
dim 04/12/22
13:30
-
-
U17M1
ASUL
dim 04/12/22
14:00
-
-
US Azergoise
U15M1
dim 04/12/22
15:30
-
-
Seniors M2
Basket Club Nord Ard
dim 04/12/22
16:00
-
-
St Louis Fontaines S
U13M2
sam 10/12/22
11:00
-
-
U9M2
CS De L'Ozon
sam 10/12/22
12:30
-
-
U11M1
AL Voltaire
sam 10/12/22
12:30
-
-
UO Demi Lunoise
U9M1
sam 10/12/22
13:00
-
-
ES Genas Azieu
U9F
sam 10/12/22
13:30
-
-
Bale Saint Genis Lav
U13M2
sam 10/12/22
13:30
-
-
Clar Lyon Basket
U11F
sam 10/12/22
13:30
-
-
U15M1
Sud Lyonnais Basket
sam 10/12/22
13:45
-
-
PL Craponne
U11M2
sam 10/12/22
14:00
-
-
U15F
La Perreonnaise Bask
sam 10/12/22
15:30
-
-
U17M2
CS Menival Saint Pri
sam 10/12/22
15:30
-
-
Ouest Lyonnais Baske
U13M1
sam 10/12/22
16:00
-
-
U15M2
ES Genas Azieu

Réunion de rentrée 2020/2021 des équipes

Comme à tous les débuts de saison, une réunion de rentrée est organisée pour chaque équipe.

Les joueurs / joueuses et les parents pour les mineurs sont conviés à cet échange officiel où interviennent les cadres techniques de l’équipe (coach et assistant·e éventuel·le), des représentant·e·s de la commission technique et sportive (CTS) et du comité directeur du club.

Au cours de cette réunion seront notamment diffusées les informations suivantes :

  • présentation du club
  • organisation du championnat
  • objectifs pour l’équipe
  • fonctionnement du groupe coach(s) / joueur·euse·s / parents.

Cette réunion sera également une occasion de regroupement initial des parents pour les équipes de mineurs et de questions et réponses de toute sorte.

Le calendrier des réunions pour la saison 2020/2021 est présenté ci-dessous. Il est mis à jour au fur et à mesure de la validation des dates proposées et des interlocuteur·rice·s du club.

Calendrier prévisionnel des réunions de rentrée d'équipe pour la saison 2020/2021

équipe date de réunion lieu de réunion coach(s) commission technique et sportive comité directeur
U9F lundi 21 septembre 19h00 Armand Nicolas Patin Éric Formenti Christophe Bossan
U9M1 Laurie Terras Olivier Jauffrès
U9M2 vendredi 18 septembre 18h30 Matéo Lilian Fabre Olivier Jauffrès
U11F mercredi 23 septembre 17h30 Armand Frédéric Zalik Stéphane Péquignot Ny Haingo Andrianarisoa
U11M1 mardi 15 septembre 19h00 Matéo Romain Villachon Nicolas Patin Ny Haingo Andrianarisoa
U11M2 vendredi 11 septembre 20h15 Armand Clémence Hominal
U13F mercredi 9 septembre 18h00 Matéo Stéphane Péquignot Éric Formenti Olivier Jauffrès
U13M1 lundi 7 septembre 20h00 Armand Nicolas Patin Romain Villachon Claude Jacob
U13M2 jeudi 24 septembre 18h45 Nicolas Barilleau Benoît Gillet Christophe Bossan
U15F mercredi 9 septembre 20h15 ADN Fabrice Garnier Stéphane Péquignot Ny Haingo Andrianarisoa
U15M1 lundi 7 septembre 19h00 Matéo Théo Milioni Éric Formenti Florent Massot
U15M2 mardi 15 septembre 20h15 Matéo Franck Mpemba-Boni Florent Massot
U17M1 samedi 12 septembre 16h30 Armand Hervé Koffi Éric Formenti Florent Massot
U17M2 Laurie Terras
U18F mercredi 9 septembre 19h00 Matéo Nicolas Barilleau Éric Formenti Charlène Coutentin
U20M1 lundi 14 septembre 20h30 Tonkin Maxime Dionnet Florian Taponat Florence Orsini
U20M2 Romain Villachon Fabienne Fabre