lun 21/11/22
20:45
64
58
CS Reyrieux Saône Va
Vétérans
sam 26/11/22
13:30
1
6
AL Voltaire
U11M1
sam 26/11/22
15:00
73
65
Pontoise ULR
U17M1
dim 27/11/22
9:00
56
79
Seniors M4
Jons Basket Club
dim 27/11/22
11:00
59
64
Seniors M3
Eveil De Lyon
dim 27/11/22
14:00
55
46
RC Montluel
Seniors F1
ven 02/12/22
20:30
-
-
Vétérans
Blees Lentilly
sam 03/12/22
12:30
-
-
Avenir Basket Dauphi
U9F
sam 03/12/22
12:45
-
-
ES Jonageois
U9M1
sam 03/12/22
13:15
-
-
Beaumarchais Basket
U13M1
sam 03/12/22
13:30
-
-
U9M2
US Pierre Benite
sam 03/12/22
13:30
-
-
U15M2
Bale Saint Genis Lav
sam 03/12/22
15:00
-
-
U11M1
CS Menival Saint Pri
sam 03/12/22
15:15
-
-
AL Gerland Mouche Ly
U11M2
sam 03/12/22
15:30
-
-
U15F
AL Anse
sam 03/12/22
16:15
-
-
Saint Genis Oullins
U11F
sam 03/12/22
17:30
-
-
U17M2
AS Grezieu La Varenn
sam 03/12/22
18:00
-
-
PL d'Oullins
U13F
sam 03/12/22
19:30
-
-
U18F
Beaujolais Basket
sam 03/12/22
20:00
-
-
Rodez Basket Aveyron
Seniors M1
sam 03/12/22
20:30
-
-
ES Genas Azieu
Seniors F2
dim 04/12/22
9:00
-
-
Seniors M4
SO Pont de Chéruy Ch
dim 04/12/22
11:00
-
-
Seniors M3
ES Jonageois
dim 04/12/22
11:15
-
-
CRO Lyon
U20M2
dim 04/12/22
13:00
-
-
Vaulx En Velin BC
U20M1
dim 04/12/22
13:30
-
-
U17M1
ASUL
dim 04/12/22
14:00
-
-
US Azergoise
U15M1
dim 04/12/22
15:30
-
-
Seniors M2
Basket Club Nord Ard
dim 04/12/22
16:00
-
-
St Louis Fontaines S
U13M2
sam 10/12/22
11:00
-
-
U9M2
CS De L'Ozon
sam 10/12/22
12:30
-
-
U11M1
AL Voltaire
sam 10/12/22
12:30
-
-
UO Demi Lunoise
U9M1
sam 10/12/22
13:00
-
-
ES Genas Azieu
U9F
sam 10/12/22
13:30
-
-
Bale Saint Genis Lav
U13M2
sam 10/12/22
13:30
-
-
Clar Lyon Basket
U11F
sam 10/12/22
13:30
-
-
U15M1
Sud Lyonnais Basket
sam 10/12/22
13:45
-
-
PL Craponne
U11M2
sam 10/12/22
14:00
-
-
U15F
La Perreonnaise Bask
sam 10/12/22
15:30
-
-
U17M2
CS Menival Saint Pri
sam 10/12/22
15:30
-
-
Ouest Lyonnais Baske
U13M1

Présentation

La catégorie U13 est réservée aux joueuses nées en 2008 et 2009. Le groupe U13F est entrainé cette saison par Stéphane Pequignot. L’équipe évolue en championnat régional R2

Entrainements

  • Lundi 19h00-20h15 au Tonkin
  • Mercredi 16h00-17h30 à Matéo

Formule du championnat 1ere phase U13F R2

Le championnat de brassage R2 est constitué de 6 poules de 6 équipes
A l’issue des 10 matchs de brassage (septembre à décembre) :

  • Les 3 meilleurs 1er en R1
  • Les 3 autres 1er en R2
  • Le 2e de chaque poule en R2
  • Les 3e, 4e, 5e de chaque poule en R3
  • Le 6e de chaque poule en département

Télécharger le détail du règlement U13F

Effectif

# Nom Poste Date de
naissance
Taille
Zohra 5 Zohra KLICH 24/04/2009 153
6 Lénora JAUFFRES 06/08/2009 156
7 Shinny DUPUY DOSSOU 30/03/2010 145
8 Maïssa CLEMENT 24/08/2009 150
9 Aela RACHEBOEUF 30/11/2009 156
13 Idene Boemu MISSANO 22/02/2008 160
14 Nyelle BOUDRAA 30/09/2008 158
15 Charline CANET 31/08/2009 156
Takii-Yah Takii-Yah Al Hassan 01/01/2008 155

Stéphane PÉQUIGNOT

Coach