sam 20/11/21
20:30
64
50
Seniors M1
Clar Lyon Basket
sam 20/11/21
20:30
44
50
Ecully Basket
Seniors F2
dim 21/11/21
9:00
78
46
Seniors M4
JS Crémieu
dim 21/11/21
10:30
101
55
Veauche CRAP
U18F
dim 21/11/21
11:00
61
55
Seniors M3
BC Arbreslois
dim 21/11/21
13:30
33
62
Seniors F1
US Jassans
dim 21/11/21
15:30
36
106
St Louis Fontaines S
U15M1
dim 21/11/21
15:30
-
-
Clar Lyon Basket
U20M1
dim 21/11/21
16:00
86
49
U17M1
Francheville Basket
jeu 25/11/21
20:30
-
-
CS De Lozanne
Vétérans
jeu 25/11/21
21:00
67
53
AL Mixte Rambertoise
Seniors M3
ven 26/11/21
21:00
60
38
ASL de Saint-Marcel-
Seniors F2
sam 27/11/21
16:15
-
-
Olympic Sathonay
U11M1
sam 27/11/21
16:30
-
-
U13M1
BC Des Gones De L'ou
sam 27/11/21
19:30
-
-
Seniors M4
Excelsior Chaponost
sam 27/11/21
20:00
-
-
Vaulx En Velin BC
U17M1
ven 03/12/21
20:30
-
-
AL Caluire Et Cuire
Vétérans
ven 03/12/21
20:30
-
-
Olympic Sathonay
Seniors F1
sam 04/12/21
11:30
-
-
Neuville Basket
U9F
sam 04/12/21
12:00
-
-
ASVEL Villeurbanne B
U13F
sam 04/12/21
12:00
-
-
Excelsior Chaponost
U9M2
sam 04/12/21
13:30
-
-
U9M1
ASVEL
sam 04/12/21
14:00
-
-
Basket Ball 5eme
U11M2
sam 04/12/21
15:00
-
-
U11F
Neuville Basket
sam 04/12/21
15:30
-
-
U13M2
ASUL
sam 04/12/21
16:00
-
-
Ampuis Vienne St Rom
U17M1
sam 04/12/21
16:00
-
-
Sel Grand Trou Baske
U15M2
sam 04/12/21
16:30
-
-
U11M1
AL Irigny Vernaison
sam 04/12/21
17:00
-
-
Neuville Basket
U15F
sam 04/12/21
18:00
-
-
CTC Bugey Basket-Bal
Seniors M2
sam 04/12/21
19:30
-
-
U17M2
ASVEL
sam 04/12/21
20:00
-
-
Chambéry La Motte Co
Seniors M1
dim 05/12/21
-
-
AL Gerland Mouche Ly
U13F
dim 05/12/21
9:00
-
-
Excelsior Chaponost
Seniors M4
dim 05/12/21
10:30
-
-
AL Gerland Mouche Ly
U20M1
dim 05/12/21
10:30
-
-
AL Irigny Vernaison
Seniors M3
dim 05/12/21
11:00
-
-
U20M2
CS Decines Basket
dim 05/12/21
13:30
-
-
Seniors F2
Neuville Basket
sam 11/12/21
12:00
-
-
U13F
AL Meyzieu
sam 11/12/21
13:00
-
-
SO Pont de Chéruy Ch
U11M1

Présentation

La catégorie U13 est réservée aux joueurs nés en 2008 et 2009. Nicolas Patin poursuit l’entrainement de ce groupe U13M1 pour la saison 2020/2021. L’équipe évolue en championnat régional division 2 (R2).

Entrainements

  • Lundi, 18h45-20h15, Armand
  • Jeudi, 19h00-20h15, Jean Vilar.

Formule du championnat U13RM-2

Le championnat de brassage R2 est constitué de 6 poules de 6 équipes.
À l’issue des 10 matchs de brassage (septembre à décembre 2020) :

  • Les 3 meilleurs 1ers : en R1
  • Les 3 autres 1ers : en R2
  • Le 2e de chaque poule : en R2
  • Les 3e, 4e, 5e de chaque poule : en R3
  • Le 6e de chaque poule : en département.

Accéder au règlement U13M

Effectif

# Nom Poste Date de
naissance
Taille
Sasha 4 Sasha THOMAS 19/07/2008 150
Waly 5 Waly FAYE 02/07/2008 164
Kylian Tresor 6 Keylan Tresor NDOUMBE 19/11/2008 155
Matteo 7 Matteo GAUTIER 08/09/2008 152
8 Nawfal MALIKH 28/09/2008 160
9 Antoine JACOB 14/04/2008 155
Luther 10 Luther PLACERDA 20/09/2009 151
11 Esteban FLORIAT 29/01/2008 161
12 Nathan ANIAMBOSSOU 27/01/2008 170
13 William WATSON 20/05/2008 158
Simon 14 Simon GAILLET TRON 16/01/2009 151
Solal 15 Solal CADASSE 22/12/2008 160

Nicolas PATIN

Coach