sam 26/11/22
13:30
1
6
AL Voltaire
U11M1
sam 26/11/22
15:00
73
65
Pontoise ULR
U17M1
dim 27/11/22
9:00
56
79
Seniors M4
Jons Basket Club
dim 27/11/22
11:00
59
64
Seniors M3
Eveil De Lyon
dim 27/11/22
14:00
55
46
RC Montluel
Seniors F1
ven 02/12/22
20:30
-
-
Vétérans
Blees Lentilly
sam 03/12/22
12:30
-
-
Avenir Basket Dauphi
U9F
sam 03/12/22
12:45
-
-
ES Jonageois
U9M1
sam 03/12/22
13:15
-
-
Beaumarchais Basket
U13M1
sam 03/12/22
13:30
-
-
U9M2
US Pierre Benite
sam 03/12/22
13:30
-
-
U15M2
Bale Saint Genis Lav
sam 03/12/22
15:00
-
-
U11M1
CS Menival Saint Pri
sam 03/12/22
15:15
-
-
AL Gerland Mouche Ly
U11M2
sam 03/12/22
15:30
-
-
U15F
AL Anse
sam 03/12/22
16:15
-
-
Saint Genis Oullins
U11F
sam 03/12/22
17:30
-
-
U17M2
AS Grezieu La Varenn
sam 03/12/22
18:00
-
-
PL d'Oullins
U13F
sam 03/12/22
19:30
-
-
U18F
Beaujolais Basket
sam 03/12/22
20:00
-
-
Rodez Basket Aveyron
Seniors M1
sam 03/12/22
20:30
-
-
ES Genas Azieu
Seniors F2
dim 04/12/22
9:00
-
-
Seniors M4
SO Pont de Chéruy Ch
dim 04/12/22
11:00
-
-
Seniors M3
ES Jonageois
dim 04/12/22
11:15
-
-
CRO Lyon
U20M2
dim 04/12/22
13:00
-
-
Vaulx En Velin BC
U20M1
dim 04/12/22
13:30
-
-
U17M1
ASUL
dim 04/12/22
14:00
-
-
US Azergoise
U15M1
dim 04/12/22
15:30
-
-
Seniors M2
Basket Club Nord Ard
dim 04/12/22
16:00
-
-
St Louis Fontaines S
U13M2
sam 10/12/22
11:00
-
-
U9M2
CS De L'Ozon
sam 10/12/22
12:30
-
-
U11M1
AL Voltaire
sam 10/12/22
12:30
-
-
UO Demi Lunoise
U9M1
sam 10/12/22
13:00
-
-
ES Genas Azieu
U9F
sam 10/12/22
13:30
-
-
Bale Saint Genis Lav
U13M2
sam 10/12/22
13:30
-
-
Clar Lyon Basket
U11F
sam 10/12/22
13:30
-
-
U15M1
Sud Lyonnais Basket
sam 10/12/22
13:45
-
-
PL Craponne
U11M2
sam 10/12/22
14:00
-
-
U15F
La Perreonnaise Bask
sam 10/12/22
15:30
-
-
U17M2
CS Menival Saint Pri
sam 10/12/22
15:30
-
-
Ouest Lyonnais Baske
U13M1
sam 10/12/22
16:00
-
-
U15M2
ES Genas Azieu

Présentation

La catégorie U13 est réservée aux joueurs nés en 2008 et 2009. Nicolas Patin poursuit l’entrainement de ce groupe U13M1 pour la saison 2020/2021. L’équipe évolue en championnat régional division 2 (R2).

Entrainements

  • Lundi, 18h45-20h15, Armand
  • Jeudi, 19h00-20h15, Jean Vilar.

Formule du championnat U13RM-2

Le championnat de brassage R2 est constitué de 6 poules de 6 équipes.
À l’issue des 10 matchs de brassage (septembre à décembre 2020) :

  • Les 3 meilleurs 1ers : en R1
  • Les 3 autres 1ers : en R2
  • Le 2e de chaque poule : en R2
  • Les 3e, 4e, 5e de chaque poule : en R3
  • Le 6e de chaque poule : en département.

Accéder au règlement U13M

Effectif

# Nom Poste Date de
naissance
Taille
Sasha 4 Sasha THOMAS 19/07/2008 150
Waly 5 Waly FAYE 02/07/2008 164
Kylian Tresor 6 Keylan Tresor NDOUMBE 19/11/2008 155
Matteo 7 Matteo GAUTIER 08/09/2008 152
8 Nawfal MALIKH 28/09/2008 160
9 Antoine JACOB 14/04/2008 155
Luther 10 Luther PLACERDA 20/09/2009 151
11 Esteban FLORIAT 29/01/2008 161
12 Nathan ANIAMBOSSOU 27/01/2008 170
13 William WATSON 20/05/2008 158
Simon 14 Simon GAILLET TRON 16/01/2009 151
Solal 15 Solal CADASSE 22/12/2008 160

Nicolas PATIN

Coach