sam 05/12/20
13:30
-
-
Fraisses-Unieux Bask
U13F
sam 05/12/20
14:00
-
-
U15M1
CS Reyrieux Saône Va
sam 05/12/20
16:00
-
-
Beaujolais Basket
U18F
sam 05/12/20
16:00
-
-
U13M1
BC Villefranche Beau
sam 05/12/20
16:30
-
-
US Azergoise
U15F
sam 05/12/20
17:30
-
-
EV Bellegarde
U17M1
sam 05/12/20
18:00
-
-
Saint Jean le Vieux
Seniors M2
sam 05/12/20
18:30
-
-
UO Demi Lunoise
U20M1
sam 05/12/20
20:30
-
-
AS Andeolaise
Seniors M1
dim 06/12/20
-
-
Seniors M4
AL Mixte Rambertoise
dim 06/12/20
11:00
-
-
Seniors M3
AS Buers
dim 06/12/20
13:30
-
-
Seniors F1
AL Caluire Et Cuire
dim 06/12/20
15:30
-
-
Seniors F2
Saint Genis Oullins
sam 12/12/20
13:15
-
-
Clar Lyon Basket
U13M1
sam 12/12/20
13:30
-
-
U13F
Neuville Basket
sam 12/12/20
15:30
-
-
U15F
BC Communay Ternay
sam 12/12/20
17:45
-
-
U18F
Sud Lyonnais Basket
sam 12/12/20
20:30
-
-
Seniors M1
Beaumarchais Basket
dim 13/12/20
-
-
RC Montluel
Seniors M3
dim 13/12/20
-
-
US Azergoise
Seniors M4
dim 13/12/20
-
-
RC Montluel
Seniors F1
dim 13/12/20
11:00
-
-
U17M1
Pontoise ULR
dim 13/12/20
11:00
-
-
CLAM Venissieux
Seniors F2
dim 13/12/20
13:30
-
-
U20M1
CRO Lyon
dim 13/12/20
13:30
-
-
BC Arbreslois
U15M1
dim 13/12/20
16:00
-
-
Seniors M2
Charlieu AL
dim 20/12/20
11:00
-
-
Seniors F1
Saint Genis Oullins
sam 09/01/21
20:30
-
-
Lentigny US
Seniors M2
dim 10/01/21
-
-
ES Saint Jean Tousla
Seniors F1
dim 10/01/21
15:00
-
-
Andrézieux-Bouthéon
Seniors M1
sam 16/01/21
17:00
-
-
Grenoble Basket 38
U20M1
sam 16/01/21
20:30
-
-
Seniors M1
AL Roche Basket
dim 17/01/21
-
-
Seniors M4
BC St Germain Nuelle
dim 17/01/21
-
-
CTC Val de Saône Bas
Seniors F1
dim 17/01/21
11:00
-
-
Seniors M3
GS Chasse sur Rhône
dim 17/01/21
13:30
-
-
Seniors F2
AL Venissieux Parill
dim 17/01/21
16:00
-
-
Seniors M2
Tour AC
sam 23/01/21
20:30
-
-
Sud Lyonnais Basket
Seniors M1
dim 24/01/21
-
-
AS Lyon Duchère
Seniors F2
dim 24/01/21
-
-
AS Lyon Duchère
Seniors M3

U15M1

Présentation

La catégorie U15 est réservée aux joueurs nés en 2006 et 2007. Théo Milioni, coach diplômé Entraineur Jeunes, joueur Sénior en championnat régional, licencié au club depuis plus de 15 saisons, poursuit cette saison l’entrainement du groupe U15M1. L’équipe évolue en championnat régional division 2 (R2).

Entrainements

  • Lundi, 17h30-19h00, Matéo
  • Mercredi, 18h45-20h15, Armand.

Formule du championnat U15M R2

Le championnat de brassage R2 est constitué de 6 poules de 6 équipes.

À l’issue des 10 matchs de brassage (septembre à décembre 2020) :

  • Les 3 meilleurs 1ers montent en R1
  • Les 3 autres 1ers poursuivent en R2
  • Le 2e de chaque poule poursuit en R2
  • Les 3e, 4e et 5e de chaque poule descendent en R3
  • Le 6e de chaque poule descend en département.

Voir ou télécharger le règlement U15M de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes.

Effectif

# Nom Poste Date de
naissance
Taille
Timeo 20 Timeo ANDRIANARISOA-DEGHISLAGE 19/02/2007
Wahil 21 Wahil BOUDRAA 24/05/2006
Mathyss 22 Mathyss WILLIAM-ABDALLAH 22/02/2007
Paul 23 Paul DEVESSE 27/04/2007
Mathys 24 Mathys MAONI 16/07/2007
25 Matéo ROBERT 21/02/2006 160
Andréa 26 Andréa RAKOTOVAHINY 09/04/2007
27 Mattis BIDAUX 07/07/2006 163
Leny 28 Lenny CHAVOT AUJOGUE 19/09/2007
Dinor 29 Dinor KELMENDI 29/01/2006
Nils 30 Nils AILLOUD 22/10/2007
Nathan 31 Nathan MASSOT 14/06/2006
32 Mohamed BENYAHIA 07/07/2006 150

Théo MILIONI

Coach