lun 21/11/22
20:45
64
58
CS Reyrieux Saône Va
Vétérans
sam 26/11/22
13:30
1
6
AL Voltaire
U11M1
sam 26/11/22
15:00
73
65
Pontoise ULR
U17M1
dim 27/11/22
9:00
56
79
Seniors M4
Jons Basket Club
dim 27/11/22
11:00
59
64
Seniors M3
Eveil De Lyon
dim 27/11/22
14:00
55
46
RC Montluel
Seniors F1
ven 02/12/22
20:30
-
-
Vétérans
Blees Lentilly
sam 03/12/22
12:30
-
-
Avenir Basket Dauphi
U9F
sam 03/12/22
12:45
-
-
ES Jonageois
U9M1
sam 03/12/22
13:15
-
-
Beaumarchais Basket
U13M1
sam 03/12/22
13:30
-
-
U9M2
US Pierre Benite
sam 03/12/22
13:30
-
-
U15M2
Bale Saint Genis Lav
sam 03/12/22
15:00
-
-
U11M1
CS Menival Saint Pri
sam 03/12/22
15:15
-
-
AL Gerland Mouche Ly
U11M2
sam 03/12/22
15:30
-
-
U15F
AL Anse
sam 03/12/22
16:15
-
-
Saint Genis Oullins
U11F
sam 03/12/22
17:30
-
-
U17M2
AS Grezieu La Varenn
sam 03/12/22
18:00
-
-
PL d'Oullins
U13F
sam 03/12/22
19:30
-
-
U18F
Beaujolais Basket
sam 03/12/22
20:00
-
-
Rodez Basket Aveyron
Seniors M1
sam 03/12/22
20:30
-
-
ES Genas Azieu
Seniors F2
dim 04/12/22
9:00
-
-
Seniors M4
SO Pont de Chéruy Ch
dim 04/12/22
11:00
-
-
Seniors M3
ES Jonageois
dim 04/12/22
11:15
-
-
CRO Lyon
U20M2
dim 04/12/22
13:00
-
-
Vaulx En Velin BC
U20M1
dim 04/12/22
13:30
-
-
U17M1
ASUL
dim 04/12/22
14:00
-
-
US Azergoise
U15M1
dim 04/12/22
15:30
-
-
Seniors M2
Basket Club Nord Ard
dim 04/12/22
16:00
-
-
St Louis Fontaines S
U13M2
sam 10/12/22
11:00
-
-
U9M2
CS De L'Ozon
sam 10/12/22
12:30
-
-
U11M1
AL Voltaire
sam 10/12/22
12:30
-
-
UO Demi Lunoise
U9M1
sam 10/12/22
13:00
-
-
ES Genas Azieu
U9F
sam 10/12/22
13:30
-
-
Bale Saint Genis Lav
U13M2
sam 10/12/22
13:30
-
-
Clar Lyon Basket
U11F
sam 10/12/22
13:30
-
-
U15M1
Sud Lyonnais Basket
sam 10/12/22
13:45
-
-
PL Craponne
U11M2
sam 10/12/22
14:00
-
-
U15F
La Perreonnaise Bask
sam 10/12/22
15:30
-
-
U17M2
CS Menival Saint Pri
sam 10/12/22
15:30
-
-
Ouest Lyonnais Baske
U13M1

La catégorie U11 est réservée aux joueuses nées en 2009 et 2010. Cette équipe est encadrée cette année par Clémence et Elon. Après une 1ere pase de championnat équilibrée, les U11F jouent en DF1 pour la 2eme phase.

Entrainement 2019-20

  • Mardi 17h30 – 18h45 à Matéo
  • Mercredi 18h15 – 19h30 à la Cité scolaire René Pellet

Effectif

# Nom Poste Date de
naissance
Taille
4 Alycia SI LAKKAL 18/01/2009 143
6 Chaima BOUAZZA 18/04/2010 125
7 Shinny DUPUY DOSSOU 30/03/2010 152
8 Maïssa CLEMENT 24/08/2009 144
9 Aela RACHEBOEUF 30/11/2009 145
10 Lénora JAUFFRES 06/08/2009 150
12 Maelys COUTE 03/01/2010 142
13 Mame DIALLO 01/09/2010 130
14 Charline CANET 31/08/2009 135
15 Keylla YOUGA 23/09/2010 136
31 Joyce BANZUZI 19/09/2010 145
Syrine MANKOUR 30/04/2010 140
Carmen HOULLIERE 10/04/2010 139
Fatoumata SOUARE 19/09/2010 128

Clémence HOMINAL

Coach

Elon DIO

Coach

2019/20 -- Phase 2 - U11 DF1

Résultats
Classement
Équipe Pts MJ V D P C

2019/20 -- Phase 1 - U11 DF1

Résultats
Classement
Équipe Pts MJ V D P C
ASE Muroise Basket
8 3 2 0 0 0
AL Meyzieu
7 3 2 1 0 0
BCCL
6 3 1 1 0 0
BC Belleville
3 3 0 3 0 0