sam 18/09/21
20:00
83
45
ES Lorgues BC
Seniors M1
sam 25/09/21
16:00
-
-
Beaumarchais Basket
U17M1
sam 25/09/21
18:00
-
-
ES Genas Azieu
U15M2
sam 25/09/21
20:00
-
-
Seniors M1
US Cagnes Basket
dim 26/09/21
11:00
-
-
Seniors M3
CO Saint Fons
mer 29/09/21
20:00
-
-
Tour AC
Seniors F1
jeu 30/09/21
20:00
-
-
BC Des Gones De L'ou
Seniors M4
sam 02/10/21
11:30
-
-
AL Gerland Mouche Ly
U9M2
sam 02/10/21
13:00
-
-
FC Lyon Asvel Femini
U11F
sam 02/10/21
13:30
-
-
U9M1
UO Demi Lunoise
sam 02/10/21
13:30
-
-
U13F
AL Venissieux Parill
sam 02/10/21
14:30
-
-
Excelsior Chaponost
U13M2
sam 02/10/21
15:00
-
-
U11M1
Grigny BC
sam 02/10/21
15:30
-
-
U15M2
Bale Saint Genis Lav
sam 02/10/21
16:00
-
-
BC Des Gones De L'ou
U11M2
sam 02/10/21
17:30
-
-
U17M2
Eveil De Lyon
sam 02/10/21
18:00
-
-
Ampuis Vienne St Rom
U17M1
sam 02/10/21
20:00
-
-
GS Chasse sur Rhône
Seniors M3
sam 02/10/21
20:00
-
-
Vaulx En Velin BC
Seniors M1
dim 03/10/21
9:00
-
-
Chassieu Basket
U15M1
dim 03/10/21
9:00
-
-
Seniors F2
AS Buers
dim 03/10/21
9:30
-
-
BC St Germain Nuelle
Seniors M4
dim 03/10/21
11:00
-
-
U18F
Ecully Basket
dim 03/10/21
13:30
-
-
U20M1
AL Gerland Mouche Ly
dim 03/10/21
16:00
-
-
Seniors M2
CTC Bugey Basket-Bal
ven 08/10/21
20:30
-
-
Vétérans / Détente
ASB Saint Forgeux
sam 09/10/21
11:00
-
-
FC Lyon Asvel Femini
U9F
sam 09/10/21
11:00
-
-
U9M2
AS Collonges
sam 09/10/21
11:30
-
-
ASVEL
U9M1
sam 09/10/21
13:00
-
-
CS De L'Ozon
U11M1
sam 09/10/21
13:30
-
-
U11M2
AL Caluire Et Cuire
sam 09/10/21
13:30
-
-
U13M2
AL Antonin Perrin
sam 09/10/21
15:00
-
-
BC Villefranche Beau
U13M1
sam 09/10/21
15:00
-
-
U11F
Vaulx En Velin BC
sam 09/10/21
15:00
-
-
AL Antonin Perrin
U15M2
sam 09/10/21
15:30
-
-
U15F
Ouest Lyonnais Baske
sam 09/10/21
16:15
-
-
CS De L'Ozon
U13F
sam 09/10/21
16:30
-
-
Pontcharra Sports
U18F
sam 09/10/21
17:00
-
-
AL Antonin Perrin
U17M2
sam 09/10/21
20:30
-
-
St Louis Fontaines S
Seniors M2

La catégorie U9 (Mini Poussins) est réservée aux joueurs nés en 2011 et 2012. L’équipe U9M1 est composée des joeuurs nés en 2011 Les matches se jouent à 4 contre 4. Fred, Laurie, Romain, et Mélanie sont les entraineurs du groupe des U9. Fred est le coach du samedi.

Entrainement 2019-20

  • Lundi 17h30 – 18h45 à Matéo
  • Mercredi 17h30 – 18h45 à Matéo

Effectif

# Nom Poste Date de
naissance
Taille
4 Adem DUCOMMUN 31/12/2011 140
5 Anatole JAUFFRES 31/03/2012 130
7 Léo GUESDON 19/04/2011 130
8 Maxime MOISAN 19/06/2011 130
9 Noah KPAKPO 08/06/2011 133
10 Andrew FONBONNE 25/12/2011 120
11 Bénicio GROS MARCOLUNGO 02/07/2011 129
12 Liam TESSIER 25/07/2011 126
13 Nahil SGARD 25/06/2011 120
14 Dorian MANGIN 23/07/2011 135
15 Raffael MASSARD MAKHLOUF 08/08/2011 125

Frédéric ZALIK

Coach

2019/20 -- Phase 2 - U9 DM2 Poule F

Résultats
Classement
Équipe Pts MJ V D P C

2019/20 -- Phase 1 - U9 DM3 Poule C

Résultats
Classement
Équipe Pts MJ V D P C