sam 05/12/20
13:30
-
-
Fraisses-Unieux Bask
U13F
sam 05/12/20
14:00
-
-
U15M1
CS Reyrieux Saône Va
sam 05/12/20
16:00
-
-
Beaujolais Basket
U18F
sam 05/12/20
16:00
-
-
U13M1
BC Villefranche Beau
sam 05/12/20
16:30
-
-
US Azergoise
U15F
sam 05/12/20
17:30
-
-
EV Bellegarde
U17M1
sam 05/12/20
18:00
-
-
Saint Jean le Vieux
Seniors M2
sam 05/12/20
18:30
-
-
UO Demi Lunoise
U20M1
sam 05/12/20
20:30
-
-
AS Andeolaise
Seniors M1
dim 06/12/20
-
-
Seniors M4
AL Mixte Rambertoise
dim 06/12/20
11:00
-
-
Seniors M3
AS Buers
dim 06/12/20
13:30
-
-
Seniors F1
AL Caluire Et Cuire
dim 06/12/20
15:30
-
-
Seniors F2
Saint Genis Oullins
sam 12/12/20
13:15
-
-
Clar Lyon Basket
U13M1
sam 12/12/20
13:30
-
-
U13F
Neuville Basket
sam 12/12/20
15:30
-
-
U15F
BC Communay Ternay
sam 12/12/20
17:45
-
-
U18F
Sud Lyonnais Basket
sam 12/12/20
20:30
-
-
Seniors M1
Beaumarchais Basket
dim 13/12/20
-
-
RC Montluel
Seniors M3
dim 13/12/20
-
-
US Azergoise
Seniors M4
dim 13/12/20
-
-
RC Montluel
Seniors F1
dim 13/12/20
11:00
-
-
U17M1
Pontoise ULR
dim 13/12/20
11:00
-
-
CLAM Venissieux
Seniors F2
dim 13/12/20
13:30
-
-
U20M1
CRO Lyon
dim 13/12/20
13:30
-
-
BC Arbreslois
U15M1
dim 13/12/20
16:00
-
-
Seniors M2
Charlieu AL
dim 20/12/20
11:00
-
-
Seniors F1
Saint Genis Oullins
sam 09/01/21
20:30
-
-
Lentigny US
Seniors M2
dim 10/01/21
-
-
ES Saint Jean Tousla
Seniors F1
dim 10/01/21
15:00
-
-
Andrézieux-Bouthéon
Seniors M1
sam 16/01/21
17:00
-
-
Grenoble Basket 38
U20M1
sam 16/01/21
20:30
-
-
Seniors M1
AL Roche Basket
dim 17/01/21
-
-
Seniors M4
BC St Germain Nuelle
dim 17/01/21
-
-
CTC Val de Saône Bas
Seniors F1
dim 17/01/21
11:00
-
-
Seniors M3
GS Chasse sur Rhône
dim 17/01/21
13:30
-
-
Seniors F2
AL Venissieux Parill
dim 17/01/21
16:00
-
-
Seniors M2
Tour AC
sam 23/01/21
20:30
-
-
Sud Lyonnais Basket
Seniors M1
dim 24/01/21
-
-
AS Lyon Duchère
Seniors F2
dim 24/01/21
-
-
AS Lyon Duchère
Seniors M3

U17M1

La catégorie U17 est réservée aux joueurs nés en 2004 et 2005. Le groupe est entrainé cette saison par Hervé Koffi. Il a intégré les poules Région 2 sans barrage.

L’équipe est également engagée dans la coupe territoriale U17M. Elle est dispensée du 1er tour.

Entrainements

  • Mardi 19h00-20h15, Jean Vilar
  • Mercredi 18h45-20h15, Tonkin
  • Vendredi 19h00-20h30, Matéo

Lien vers la fiche de suivi sur le site web de la FFBB : championnat régional masculin U17 (poule R2 D)

Formule du championnat 1ere phase R2 

Le championnat de brassage R2 est constitué de 6 poules de 6 équipes
A l’issue des 10 matchs de brassage (septembre à décembre) :

  • Les 1er et le 2e de chaque poule en R2
  • Les 3e, 4e et 5e de chaque poule en R3
  • Le 6e de chaque poule en département

Télécharger le détail du règlement U17M

 

Effectif

# Nom Poste Date de
naissance
Taille
Silouane Andrianarisoa-Deghislage 4 Silouane ANDRIANARISOA-DEGHISLAGE 24/01/2005 184
Rayan 5 Rayan CHIKHAOUI 27/06/2004 180
Yoann 6 Yoann SAUBIN 1 18/10/2005 162
Henri 7 Henri KONDE MBOM 25/09/2004 189
Victor 8 Victor PREMAT 16/11/2005 184
Luca 9 Luca BIANCHINI 07/12/2005 170
11 Ayoub BERNOU 4/3 10/06/2004 179
Elias 12 Elias KIROUANI 18/01/2005 188
Bryan 13 Charles-Bryan GOUNEBANA 16/01/2005 185
Loris 14 Loris BIANCHINI 07/12/2005 170
Mathys 14 Mathys NTSOU 11/02/2005 173
Florian 15 Florian ASSO 11/03/2005 180
16 Nassim OTHMANE 1 27/10/2004 178
Daris 17 Daris KEBIR 07/04/2005 170
18 Yassine SLIMANI 10/09/2004 173

Hervé KOFFI

Coach