sam 21/01/23
17:00
44
33
SO Givors Basket
Seniors F2
sam 21/01/23
20:30
44
47
PL d'Oullins
Seniors F1
dim 22/01/23
9:00
66
79
Seniors M4
Grigny BC
dim 22/01/23
11:00
74
49
Seniors M3
UO Demi Lunoise
mar 24/01/23
20:00
76
50
Solaize Sport Basket
Vétérans
ven 27/01/23
20:00
-
-
Jons Basket Club
Seniors M4
sam 28/01/23
13:00
-
-
La Ravoire Challes B
U13M1
sam 28/01/23
16:00
-
-
U20M1
Clermont Basket
sam 28/01/23
20:00
-
-
Andrézieux-Bouthéon
Seniors M1
dim 29/01/23
10:00
-
-
Tain Tournon AG
U15M1
dim 29/01/23
10:15
-
-
Eveil De Lyon
Seniors M3
dim 29/01/23
11:00
-
-
U17M1
Basket Club des Port
dim 29/01/23
13:30
-
-
Seniors M2
ES Epagny Metz Tessy
dim 29/01/23
15:30
-
-
Seniors F1
RC Montluel
sam 04/02/23
20:30
-
-
Seniors M1
Castelnau Basket
sam 11/02/23
20:00
-
-
Oullins Ste Foy Bask
Seniors M1
sam 18/02/23
-
-
Francheville Basket
U18F
sam 18/02/23
15:00
-
-
U20M1
CRO Lyon
ven 24/02/23
20:30
-
-
Vétérans
Pontcharra Sports
sam 25/02/23
-
-
U9M2
ASVEL
sam 25/02/23
-
-
ASVEL
U9M1
sam 25/02/23
-
-
U9F
ASVEL Villeurbanne B
sam 25/02/23
-
-
U11F
CLAM Venissieux
sam 25/02/23
-
-
ASVEL
U11M1
sam 25/02/23
-
-
U11M2
AS Mornantaise
sam 25/02/23
-
-
RC Montluel
U20M2
sam 25/02/23
-
-
ES Genas Azieu
U18F
sam 25/02/23
-
-
U15M2
CS Decines Basket
sam 25/02/23
-
-
AL Voltaire
U15F
sam 25/02/23
-
-
U13M2
Grigny BC
sam 25/02/23
-
-
U13F
SO Pont de Chéruy Ch
sam 25/02/23
13:15
-
-
AS Tarare
U17M2
sam 25/02/23
13:30
-
-
U15M1
Pontoise ULR
sam 25/02/23
15:30
-
-
U13M1
ASVEL
sam 25/02/23
18:30
-
-
AS Mauriennaise
U17M1
sam 25/02/23
20:30
-
-
Seniors M1
Ail Rousset
sam 25/02/23
20:30
-
-
Bron BC
Seniors M2
dim 26/02/23
11:00
-
-
AS Marechat Riom
U20M1
ven 03/03/23
20:00
-
-
Ouest Lyonnais Baske
Vétérans
sam 04/03/23
-
-
U9M1
UO Demi Lunoise

Le Club Organisation

Tutoriel e-Marque v2

Un grand merci au dirigeant Vivek pour la réalisation de ce tutoriel vidéo synthétique sur le logiciel e-Marque V2 !

Arbitres diplômés

Fawaz ADJIBADE

Fawaz ADJIBADE

Ligue
Vivekananda BOUDIA

Vivekananda BOUDIA

Ligue
Ludovic AUGUSTIN

Ludovic AUGUSTIN

Ligue
Rémi MALAVAL

Rémi MALAVAL

Ligue
Aymeric DARMEDRU

Aymeric DARMEDRU

Ligue
Pierre CHAUVIN

Pierre CHAUVIN

Ligue
Mathias BELMER

Mathias BELMER

Comité
Arthur BOISSÉ

Arthur BOISSÉ

Comité
Romaric FORTORA

Romaric FORTORA

Comité
Florian JUBAN

Florian JUBAN

Comité
Martin JACOB

Martin JACOB

Comité
Enzo BULIAN

Enzo BULIAN

Comité
Ny Haingo ANDRIANARISOA

Ny Haingo ANDRIANARISOA

Comité
Nils AILLOUD

Nils AILLOUD

Comité
Mathyss WILLIAM-ABDALLAH

Mathyss WILLIAM-ABDALLAH

Comité
Yacin EL OISSIF

Yacin EL OISSIF

Comité
Augustin DEMARET

Augustin DEMARET

Comité

Arbitres club

Alain JANTZEN

Alain JANTZEN

Nicolas PATIN

Nicolas PATIN

Benoit GILLET

Benoit GILLET

Kelyan PERROT

Arbitres en formation

Nolann WILLIAM-ABDALLAH

Nolann WILLIAM-ABDALLAH

jeune arbitre club du Comité (JACC)
Nejma ABADA

Nejma ABADA

Comité
Dinor KELMENDI

Dinor KELMENDI

Comité

OTM club

Charlène COUTENTIN

Charlène COUTENTIN

ancienne OTM fédérale
Fabienne FABRE

Fabienne FABRE

Célia CORDESSE

Célia CORDESSE

Ines OTHMAN

Ines OTHMAN

Christophe BOSSAN

Christophe BOSSAN

Sébastien FLORIAT

Sébastien FLORIAT

Ny Haingo ANDRIANARISOA

Ny Haingo ANDRIANARISOA

fédéral

OTM en formation

Clémence HOMINAL

Clémence HOMINAL

région et championnat de France
Andréa RAKOTOVAHINY

Andréa RAKOTOVAHINY

région et championnat de France